РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ



1026.01.2023 г. В Предуниверсарии РГГУ продолжается цикл лекций по профессиональной ориентации учащихся!

25 января 2023 года (ср) в рамках цикла занятий по профессиональной ориентации учащихся Открытую лекцию для учащихся 10 класса (исторический профиль) Предуниверсария провели представители кафедры музеологии факультета истории и искусств РГГУ.


10И.о. заведующего кафедрой музеологии факультета истории и искусств РГГУ, кандидат исторических наук, доцент Мария Станиславовна Стефко и доцент кафедры музеологии факультета истории и искусств РГГУ, кандидат культурологии Ольга Евгеньевна Черкаева рассказали учащимся о работе музеев, востребованных музейных профессиях и программах подготовки по направлению «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».


10Студентка 4 курса бакалавриата факультета истории и искусств РГГУ, выпускница Предуниверсария РГГУ (2019) Татьяна Яичкина рассказала о практиках, научной работе, возможностях сотрудничества с музеями и проектах, которые реализуют студенты-музеологи.



10Благодарим наших коллег с кафедры музеологии факультета истории и искусств РГГУ за содержательную и интересную встречу! Выражаем уверенность в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве!