Конкурс-концерт, посвященный творчеству С. Я. Маршака, в Предуниверсарии РГГУ

1026.12.2022 г. Конкурс-концерт, посвященный творчеству С. Я. Маршака, в Предуниверсарии РГГУ!

22 декабря 2022 г. (чт) в Предуниверсарии РГГУ состоялся конкурс-концерт «Дом, который построил Маршак», посвященный творчеству С. Я. Маршака.

10Мероприятие прошло в Центральной аудитории РГГУ (главный корпус, ауд. 227), где участники конкурса без подготовки читали стихотворения Самуила Яковлевича Маршака. Всего было три конкурсных этапа, в перерыве между которыми ребята показали прекрасные выступления – сценки на стихотворение «Вересковый мед» и отрывок из сказки «Двенадцать месяцев», а также исполнили песни и балладу. Ведущей конкурса-концерта стала Полина Крапивцева из 11 «Б».

10Отбор участников происходил путем голосования, оценки выставляло наше экспертное жюри – Юрий Геваргисович Бит-Юнан, Марианна Юрьевна Сорвина, Людмила Александровна Федорова и Ольга Владимировна Федотова. Почетные 2-3 места в конкурсе заняли ученики 10 «Б» Денис Филатов и Соня Курбатова. 1 место разделили между собой ученица 11 «Б» Елизавета Михайлова и ученик 10 «А» Владислав Мудрик, который также получил приз зрительских симпатий.
Поздравляем наших победителей!

Благодарим 10-е и 11-е классы за участие и организацию такого замечательного мероприятия! Все ребята отлично справились!