«День Гарри Поттера» в Предуниверсарии РГГУ

1027.09.2022 г. «День Гарри Поттера» в Предуниверсарии РГГУ!

23 сентября 2022 г. (пт) Предуниверсарий РГГУ на сутки превратился в школу чародейства и волшебства Хогвартс!

10Уже второй год подряд учащиеся Предуниверсария проводят «День Гарри Поттера». Традиционно этот праздник организуют 11-е классы. В этом году, помимо конкурса костюмов (все учащиеся оделись в цвета одного из 4 факультетов), ребята подготовили интересную развлекательную программу. В фотозоне в полный рост были размещены фигуры Гермионы, Драко и даже Плаксы Миртл. Учащиеся и преподаватели активно фотографировались с ними. Классы были оформлены в тематике 4 факультетов Хогвартса – ученики нарисовали гербы, развесили плакаты и украсили все гирляндами.

10В классе Пуффендуй можно было перекусить вкуснейшей пиццей и посмотреть фильм «Гарри Поттер и философский камень» в оригинале на английском языке, в Гриффиндоре играли в настольные игры, в комнате Когтевран проходило шуточное гадание для тех, кто не боится заглянуть в неизвестность (самая большая очередь выстроилась именно туда), и, конечно же, самое веселое развлечение было в Слизерине – дискотека и караоке с диджеем Сириусом Снейпом.

10Итогом вечера стало награждение победителей конкурса на самую волшебную фотографию. 1 место заняла команда из 10 «Б» класса во главе с Федором Грамматкиным, 2 место досталось Ольге Пинигиной из 10 «А», а 3 место заслуженно получили ученицы 11 «Б» – Соня Аболешина, Мария Батищева и Мария Королева. Победители получили памятные призы с тематикой вечеринки! Тематические вечера в Предуниверсарии помогают в общении ученикам из разных классов и позволяют раскрыть их способности, которые несомненно пригодятся им дальнейшем!