Учащиеся Предуниверсария РГГУ в музее Великой Отечественной войны

1027.09.2022 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ в музее Великой Отечественной войны!

21 сентября 2022 г. (ср) ученики Предуниверсария РГГУ приняли участие в образовательно-историческом квесте «Подвиг народа» в музее Великой Отечественной войны!

10Музей выстроен очень реалистично, начиная от пола, сделанного под копию следов от ботинок и танков на дорожной грязи, и разваливающегося потолка, над которым виднеется проекция вертолетов и взрывов, заканчивая тем, что это не обычный музей с парой экспонатов, а действительно масштабная экспозиция, где можно целиком погрузиться в события ВОВ и прочувствовать каждый момент.

10Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементами иммерсивного театра – в музее абсолютно все детали продуманы до мелочей: снег, покрасневшие от холода руки мальчика, каждая крупинка каши в его банке, блики на глазах. Очень важным для восприятия дополнением стало звуковое сопровождение экспозиции, доносящееся из замаскированных колонок: детский плач, крики, русская и немецкая речь, а также призывы к действиям.

10Отдельную благодарность хочется выразить прекрасному гиду, которая простым языком объясняла события тех лет и подробно отвечала на вопросы! Благодаря образовательно-историческому квесту «Подвиг народа» ученики Предуниверсария не только погрузились в историческую хронику, но и прониклись атмосферой разных этапов Великой Отечественной войны!