День знаний в Предуниверсарии РГГУ

1002.09.2022 г. День знаний в Предуниверсарии РГГУ!

31 августа 2022 г. (ср) в Предуниверсарии РГГУ состоялся День знаний. Программа Дня была очень насыщенной и включала приветственные слова администрации, поднятие государственного флага и звучание гимна России, праздничный концерт, подготовленный учениками выпускных классов Предуниверсария, посвящение в гимназисты и тренинги на знакомство!

В этом году 11-е классы подготовили для поступивших учеников праздничный концерт в тематике мультфильма «Головоломка», затронув тему взросления и преодоления трудностей во время переходного этапа в жизни. Ребята попытались ответить на вопрос «Что происходит в голове у поступающего в Предуниверсарий РГГУ?». Представление напомнило зрителям свой опыт поступления. Ведущий праздника Владимир Филимончук выступил с небольшим стендапом, зарядив всех присутствующих позитивным настроением.

После концерта прошел квест, во время которого десятиклассники смогли познакомиться с внутренним устройством РГГУ и ближе узнать друг друга. Игры на сплочение и задания о Предуниверсарии, его учителях и учениках – классическое продолжение праздника в честь нового учебного года!

Завершился праздник дружеским чаепитием. Ребята вместе с кураторами разошлись по своим учебным классам, чтобы обсудить новый формат учебных занятий, изучить расписание, задать волнующие вопросы и продолжить знакомство с Предуниверсарием.

Дорогие наши десятиклассники! Желаем вам успешной учебы, радостных и увлекательных дней в стенах РГГУ и скорее влиться в нашу большую и дружную семью Предуниверсария, ставшую для многих вторым домом!