«Поклонимся великим тем годам!...»

1006.05.2022 г. «Поклонимся великим тем годам!...»

27 апреля 2022 года (ср) учащиеся исторического класса Предуниверсария РГГУ под руководством классного руководителя Ждановой О. В. представили литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам!..», посвященную Дню победы.

Началось мероприятие с выноса Знамени Победы и гимна. Минутой молчания собравшиеся в зале почтили память погибших советских воинов. Согласно сценарию, участники памятного события «прошли» все годы войны, начиная от захвата Брестской крепости и до падения Берлина. Вспоминали основные битвы и сражения, блокаду Ленинграда, переживали за наших солдат на Мамаевом кургане и на Курской дуге. На протяжении всей литературно-музыкальной композиции на экране отражалась хроника военных лет.

В праздничном мероприятии также приняли участие приглашенные певцы, лауреаты международных конкурсов.