1024.04.2022 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ – победители и призеры Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ!

22 апреля 2022 года (пт) в Ресурсном центре Государственного академического университета гуманитарных наук состоялся заключительный этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся в 2021/2022 учебном году. Из 170 работ по лингвистике (включая иностранные языки, изучение языков и культур) и литературоведению, поданных на Конкурс по направлению «Филология», только 16 работ вышли в финал.

Среди финалистов оказались две ученицы 11 «А» класса Предуниверсария РГГУ – Татьяна Кузьмина («Опыт научного анализа и практика перевода поэтического наследия Джона Ньютона: на примере стихотворений поэта») и Екатерина Сидоренко («Видеовизуализация стихотворения А. А. Блока «Как тяжко мертвецу среди людей...»»).

Работы наших учащихся получили высокую оценку жюри. Особо была отмечена актуальность конкурсного проекта Татьяны Кузьминой, направленного на создание продукта, который найдет практическое применение в обществе. Также высоко был оценен оригинальный творческий подход к творчеству А.А. Блока в работе Екатерины Сидоренко.

По итогам заключительного этапа Татьяна Кузьмина стала победителем, а Екатерина Сидоренко - призером Конкурса! Обе наши девочки были награждены дипломами Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ.

Поздравляем Татьяну и Екатерину с достойным выступлением и желаем им дальнейших творческих успехов!