Учащиеся Предуниверсария РГГУ на конференции ВШЭ

1024.04.2022 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ выступили с докладами на конференции ВШЭ!

22 апреля 2022 года (пт) учащиеся 10 «А» класса Предуниверсария РГГУ посетили Лицей ГТУ ВШЭ и выступили с докладами на конференции «Наука с тысячью лиц: от Юстиниановой чумы до «Омикрона» – пандемии и их роль в жизни общества». Выступления на конференции проходили по секциям «Востоковедение», «Не только про пандемию: актуальные вопросы образования», «Познавая пандемию», «Право», «Социальное в онлайне» и «Реальное и воображаемое».

Наши учащиеся представили свои доклады на секции «Познавая пандемию». Анна Алексеева выступила с докладом «Восприятие информации о COVID-19 современными подростками», который стал результатом ее авторского научного исследования. Виктория Лымарь представила работу «Влияние эпидемий на события, происходившие в России XVIII века».

На конференции работали одновременно несколько секций, что давало всем возможность послушав одних выступающих, переходить из секции в секцию и участвовать в дискуссиях на различные темы. В перерывах между секциями проводились интерактивы, где в неформальной игровой форме обсуждалась проблематика конференции. Наши девчонки принимали активное участие в обсуждениях, задавали вопросы выступающим и зарабатывали очки, которые выдавались в виде разных человеческих лиц. Нужно было набрать как можно больше лиц, что было условием соревнования. Во время подведения итогов конференции, набравший большее количество лиц получил памятный приз.

Приобретенный опыт участия в публичном выступлении и дискуссиях позволит всем ребятам в дальнейшем успешно выступать на подобных мероприятиях и уверенно высказывать свою точку зрения.