Определены победители конкурса стартапов «Make a difference»

1015.04.2022 г. Определены победители конкурса стартапов «Make a difference»!

11 апреля 2022 года (пн) в РГГУ состоялся IV Внутриуниверситетский студенческий конкурс стартапов “Make a difference”, организованный совместными усилиями преподавателей Предуниверсария РГГУ и кафедры иностранных языков РГГУ.

В качестве организаторов и кураторов конкурсных работ выступили:

Костеневская Анна Александровна, учитель английского языка Предуниверсария РГГУ

Кузьмина Галина Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков РГГУ

Зеленова Ольга Викторовна, учитель английского языка Предуниверсария РГГУ

Федорова Людмила Александровна, учитель английского языка Предуниверсария РГГУ

В конкурсе приняли участие студенты 1-го курса факультета рекламы и связей с общественностью Института массмедиа и рекламы РГГУ, а также учащиеся 10-х классов Предуниверсария РГГУ.

Темы проектных работ варьировались от «зеленых» технологий (“Pens made of recyclable materials with eco-friendly inks”) до проектов по перемещению в реальности (“The teleport”). Обучающиеся делились своими идеями по созданию устройств для дистанционной передачи ароматов и запахов (“Food advertising and more: smells and tastes through the distance”), созданием необычных контактных линз (“Contact lenses”), приложением для чтения и создания книг (“Chapter by chapter”). Некоторые доклады были посвящены социальной теме (“The center of social assistance”, “QTrobot V2 Humanoid Social Robot for Human AI Research and Teaching”, “Virtual Assistant Alice”). И, конечно же, докладчики не обошли вниманием медицинскую сферу (“Smart Light Bulb”, “Whings Body Scan Scales”). В общей сложности прозвучало 12 докладов.

По традиции, большинство студентов подготовили совместные парные проекты и выступления. Стоит отметить, что все докладчики серьезно подошли к вопросу разработки и представления инновационных идей, показали высокий уровень владения английским языком, умения создавать презентации и выступать перед аудиторией.

Призеры и участники IV студенческого конкурса стартапов “Make a difference”:

1 место
Хруль Мария, 10 класс, Предуниверсарий РГГУ (“Food advertising and more: smells and tastes through the distance”)

2 место
Куракина Елена, Алексеева Варвара, Дуничев Федор, 1 курс, факультет рекламы и связей с общественностью РГГУ (“Hotel on the water”)

3 место
Янышева Лидия, Ковальская Анастасия 1 курс, Факультет рекламы и связей с общественностью РГГУ (“The center of social assistance”)

Приз зрительских симпатий
Коблякова Дарья, 10 класс, Предуниверсарий РГГУ (“Virtual Assistant Alice”)

Участники конкурса:

Алексеева Анна, Казначенкова Юлия, 10 класс, Предуниверсарий РГГУ (“Self-driving cars”)
Вострикова Станислава 10 класс, Предуниверсарий РГГУ (“QTrobot V2 Humanoid Social Robot for Human AI Research & Teaching”)
Ильтимирова Анастасия, 10 класс, Предуниверсарий РГГУ (“Smart Light Bulb”)
Камынина Ирина, 10 класс, Предуниверсарий РГГУ (“Body Scan Scales”)
Маилова Тамара, Кулыгина Екатерина, Фомкина Олеся, 1 курс, факультет рекламы и связей с общественностью РГГУ (“Chapter by chapter”)
Медникова Олеся, 1 курс, факультет рекламы и связей с общественностью РГГУ (“The teleport”)
Мулюкина Марина, Кузнецова Ангелина, 1 курс, факультет рекламы и связей с общественностью РГГУ (“Contact lenses”)
Печенкина Анастасия, 10 класс, Предуниверсарий РГГУ (“Pens, made of recyclable materials with eco-friendly inks”)

Участники, занявшие призовые места, получили призы, подготовленные организаторами конкурса.
Следующий конкурс запланирован на второй семестр 2022/2023 учебного года.