1011.04.2022 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ – победители и призеры Олимпиады РГГУ для школьников!

26-28 февраля 2022 года в РГГУ прошел заключительный этап Олимпиады РГГУ для школьников, а 18 марта организационный комитет определил итоговый состав победителей и призеров, куда вошли и ученики Предуниверсария РГГУ.

В 2021-2022 учебном году Российский государственный гуманитарный университет проводит олимпиаду для школьников по иностранному языку (английскому, немецкому, французскому), русскому языку, истории, обществознанию и литературе. Она включена в перечень олимпиад школьников на 2021-2022 учебный год, каждому предмету присвоен II уровень (приказ Министерства науки и высшего образования РФ №804 от 31.08.2021 г.)

Всего в заключительном этапе олимпиады РГГУ приняли участие более 3200 учащихся старших классов из всех федеральных округов России, стран ближнего и дальнего зарубежья – Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Казахстана, Кыргызстана, Луганской Народной Республики, Молдовы, Монголии, Приднестровской Молдавской Республики, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и других стран.

В этом году победителями и призерами Олимпиады стали более 550 человек, в числе которых оказались и учащиеся Предуниверсария РГГУ.

Учащиеся Предуниверсария РГГУ – победители и призеры Олимпиады РГГУ для школьников 2021/2022 учебного года:

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Шашкова Мария, 11 «Б» класс
Тарасюк Тамара, 10 «В» класс

РУССКИЙ ЯЗЫК

Горюнова Дарья, 11 «Б» класс
Сидоренко Екатерина, 11 «А» класс

Дыга Алиса, 11 «Б» класс
Кифишина Анастасия, 11 «А» класс

Пушкина Вероника, 11 «А» класс
Хруль Мария, 10 «В» класс

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Амелина Анастасия, 11 «А» класс
Гаценко Аделина, 11 «А» класс

Поздравляем наших ребят и желаем им новых побед и достижений!

С итогами заключительного этапа олимпиады участники и их родители могут ознакомиться на сайте РГГУ. Торжественная церемония закрытия Олимпиады РГГУ для школьников состоится 22 апреля 2022 года в 17:00. По решению оргкомитета она пройдет с использованием дистанционных технологий.