Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ

1023.01.2022 г. В Предуниверсарии РГГУ продолжается цикл лекций по профессиональной ориентации обучающихся!

19 января 2022 года (ср) Открытую лекцию по профессиональной ориентации обучающихся Предуниверсария РГГУ провела декан экономического факультета Института экономики, управления и права РГГУ, доцент кафедры теоретической и прикладной экономики РГГУ, помощник ректора РГГУ по инклюзивному образованию, кандидат экономических наук, доцент Светлана Александровна Джавадова.

Светлана Александровна сама является выпускницей экономического факультета РГГУ и рассказала ученикам Предуниверсария о том, почему она выбрала профессию экономиста, и как, закончив факультет экономики, построить успешный бизнес. В ходе профориентационного занятия наши ребята узнали о правилах поступления, проходных баллах и конкурсе, профилях экономического факультета, возможностях практики и стажировки.

Большой интерес у слушателей вызвал рассказ о том, что на экономическом факультете учат знаниям, умениям и навыкам по созданию своего бизнеса, реализации эффективной инвестиционной стратегии, налоговой грамотности. Во время встречи ученики Предуниверсария РГГУ задавали много вопросов об особенностях учебы, правилах и возможностях поступления, студенческой внеучебной жизни.

Благодарим Светлану Александровну Джавадову за интересный рассказ и надеемся на дальнейшее сотрудничество!