Заседание дискуссионного клуба на английском языке в Предуниверсарии РГГУ

1030.12.2021 г. Заседание дискуссионного клуба на английском языке в Предуниверсарии РГГУ!

24 декабря 2021 года (пт) в Предуниверсарии РГГУ состоялось второе заседание дискуссионного клуба на английском языке, проведенного инициативной группой 11 «Б» класса во главе с Натальей Кохович (группа учителя английского языка Федоровой Л. А.). На заседание были приглашены учащиеся 10 «Б» класса, чтобы вдохновиться творческими идеями, перенять инициативу проведения подобных мероприятий, обеспечить преемственность традиций и просто поделиться радостью от общения на английском языке.
Поскольку тематическое заседание состоялось накануне Нового года, повсюду царило праздничное настроение. Аудитория была украшена разноцветными шарами и елочкой. Ведущая Наталья была стилизована под доброго дедушку мороза и щедро раздавала подарки ручной работы и сладости за любое участие в мероприятии.

10В центре дискуссии были представлены две темы: тема успеха и тема радости и позитивного восприятия жизни. Для обсуждения первой темы было предложено видео на YouTube-канале с последующим обсуждением в форме небольшого теста (вопрос-ответ). Потом к доске пригласили двух учащихся 10 и 11 классов для участия в игре крестики-нолики на английском языке на знание дефиниций слов из видеоклипа. Полина Крапивцева (10 «Б») сразилась с Матвеем Фроловым (11 «Б»). Победила дружба!

10Вторую тему озвучил Матвей Фролов. Выступление Матвея было в лучших традициях – легким и непринужденным, содержательным и очень интересным! Матвей свободно общался с аудиторией, предлагая новые идеи для рассуждения, погружая в бесконечный мир познания. Тема радости стала лейтмотивом заседания. Надо учиться находить радость во всем, щедро делиться ею с окружающими людьми, быть позитивно настроенными и жизнелюбивыми! Эту радостную и оптимистичную тему продолжили во время проведения электронной викторины на знание традиций и новогодней символики, подготовленной и проведенной Натальей Кохович. Лучшие участники получили сладкие призы.

Чаепитие стало завершающей неформальной церемонией, во время которой Наталья предлагала вытянуть конфетку с вопросом, посвященным семейным традициям празднования Нового года. Спасибо всем за веселый и радостный праздник, праздник общения на английском языке! С наступающим новым 2022 годом! Всем здоровья, радости и успехов!