Математическая регата в Предуниверсарии РГГУ

1013.12.2021 г. Математическая регата в Предуниверсарии РГГУ!

10 декабря 2021 г. (пт) в Предуниверсарии РГГУ впервые состоялась математическая регата, в которой приняли участие 6 команд 10-х классов: «Морская медиана», «Бермудский треугольник», «Математросы», «Морская миля», «Морские узлы», «Шарик рубика».

10Вопросы и задания для команд подготовили учащиеся 11 «Б» класса: Виктория Дацкевич, Ксения Игнатьева, Елизавета Костенко, Наталья Кохович, Николай Куняев, Алексей Попов, Антонина Рудюк, в жюри активно работали Егор Борзов, Егор Грачев, Софья Изашвили, Ксения Кузьменкова, Максим Малишевский, Полина Шелопина. С ролью ведущей прекрасно справилась Алена Волошина.

10На станциях команды решали разнообразные задания: на сообразительность, внимательность и смекалку, математические ребусы, загадки про математику, кроссворды с математическими терминами, логические и прикладные задачи, задачи-шутки. Ребята отлично справились с заданиями и показали свои уникальные математические способности! В результате все остались довольны – и организаторы, и участники, доказав, что математика совершенно не скучная наука!
1-е место заняла команда «Математросы» (10 «А» класс).