Заседание дискуссионного клуба на английском языке в Предуниверсарии РГГУ

1011.10.2021 г. Заседание дискуссионного клуба на английском языке в Предуниверсарии РГГУ!

5 октября 2021 года (вт) инициативная группа 11 «Б» класса во главе с Натальей Кохович подготовила и провела первое тематическое заседание дискуссионного клуба на английском языке в рамках открытого урока. Мероприятие на тему «Вербальная и невербальная коммуникация/Языки общения» было приурочено ко Дню учителя.

10На заседание были приглашены преподаватели английского языка Предуниверсария РГГУ А. А. Костеневская и О. В. Зеленова со своими подгруппами, а также ведущий преподаватель Л. А. Федорова. Всего на мероприятии присутствовало более 40 человек. Тема заседания была выбрана не случайно и явилась результатом кропотливой работы в классе, вызвав подлинный интерес и желание продолжить обсуждение.

10Наталья Кохович выступила в роли ведущей и провела заседание легко, весело и непринужденно. Она проявила хорошие организаторские способности, тщательно продумала план выступлений и свела воедино весь аутентичный языковой материал. Наталья взяла интервью у иностранной студентки на тему «Язык жестов как средство общения в рамках межкультурной коммуникации», записала и показала всем на экране в виде короткометражного фильма! Наталья составила тематическую викторину, в которой вопросы выводились на экран. Учащиеся и преподаватели подключались к платформе по QR-коду и с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

10В повестку выступлений вошли интересные доклады-презентации Михаила Матюшина и Антонины Рудюк на тему «Положительное влияние улыбки на процесс общения». Матвей Фролов предложил аудитории свое рассуждение на тему «Знание иностранного языка не является мерилом ума. Английский язык как средство познания мира». Доклады были выслушаны с неподдельным интересом. Обстановка была очень радушной, и захотелось продолжить подобные встречи и сделать их регулярными.

Благодарим всех организаторов и участников дискуссионного клуба! Желаем не останавливаться на достигнутом!