Учащиеся Предуниверсария РГГУ на экскурсии в Научной библиотеке РГГУ

1004.10.2021 г. Работники Научной библиотеки РГГУ провели экскурсию для обучающихся Предуниверсария!

В конце сентября-начале октября 2021 года по уже сложившейся традиции работники Научной библиотеки РГГУ провели экскурсию для обучающихся Предуниверсария. Сотрудники библиотеки рассказали ученикам о структуре библиотеки, познакомили ребят с читальным залом Университета, где размещены книги фонда открытого доступа, рассказали о возможностях работы с каталогом, доступ к которому можно получить онлайн и посмотреть в виртуальной библиотеке не только любое издание, но и напечатанное в издательском центре РГГУ.

Кроме того, ученики посетили выставку отдела редких книг, объем которого в настоящее время превышает 43 тысячи изданий.

Благодарим наших коллег из Научной библиотеки РГГУ за интересную и очень познавательную экскурсию!