РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


День знаний в Предуниверсарии РГГУ



1003.09.2021 г. День знаний в Предуниверсарии РГГУ!

31 августа 2021 года (вт) в Предуниверсарии РГГУ состоялся День знаний. Программа Дня была очень насыщенной и включала приветственные слова администрации, а также выпускников Предуниверсария РГГУ, праздничный концерт, подготовленный учениками выпускных классов Предуниверсария, посвящение в гимназисты и тренинги на знакомство!

Вот уже несколько лет в нашем любимом Предуниверсарии существует особая традиция – встречать новые 10-е классы именно 31 августа. Праздник открыла директор Предуниверсария РГГУ Ирина Владимировна Воробьева, которая выступила с приветственным словом и напутствием новым ученикам.

       

Чтобы десятиклассники быстрее освоились, ученики из 11 «А» и 11 «Б» подготовили целое театральное представление по мотивам учебы в Предуниверсарии и квест о борьбе со страхами поступления и новой учебы на территории РГГУ. Несколько постановок с лейтмотивом «ПРЕДназначение» и борьбы за новые знания, пара шуток про учебу и вот поступившие ребята уже в курсе событий и доброй атмосфере Предуниверсария.

         

Квест по территории состоял из нескольких этапов и на каждом этапе ребята выполняли задания – боролись со страхом неуверенности в себе, рутины, слишком строгих учителей, проваленного экзамена и плохих оценок. В то же время они узнавали факты о нашем Университете и оставляли себе послания на будущее.

Праздник завершился первым классным часом с куратором. Ребята разделились на профили и разошлись по учебным классам, чтобы обсудить новый формат учебы, распорядок занятий, задать волнующие их вопросы и до конца победить страхи обучения.

         

Дорогие наши десятиклассники! Предуниверсарий желает вам успешной учебы, радостных и увлекательных дней в стенах РГГУ и скорее влиться в нашу большую семью, ставшую для многих вторым домом!