РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Важная информация о получении документов из предыдущего образовательного учреждения



1015.06.2021 г. Важная информация о получении документов из предыдущего образовательного учреждения!

Уважаемые родители! Если в учебном заведении, в котором обучался Ваш ребенок, отказываются выдавать документы, туда необходимо предоставить справку, о том, что Ваш ребенок будете зачислен в Предуниверсарий РГГУ.


Многие московские школы привыкли к типовой ситуации перевода учащегося посредством электронного заявления через портал mos.ru.

Как следствие, обращаем Ваше внимание, что подать заявление о переводе из предыдущей школы в Предуниверсарий РГГУ через портал mos.ru невозможно, так как Предуниверсарий является структурой Российского государственного гуманитарного университета, который, в свою очередь, является учебным заведением федерального подчинения и высшего образования. На портале mos.ru можно подавать заявления только в учебные заведения, находящиеся в подчинении Департамента образования и науки г. Москвы.

Предлагаем вашему вниманию возможный порядок действий, необходимых для того, чтобы забрать документы из предыдущего образовательного учреждения:

1. Предъявить полученную в Предуниверсарии РГГУ справку о том, что Ваш ребенок будет зачислен в Предуниверсарий РГГУ как основание выдачи документов.

2. Если документы все равно не отдают, надо настаивать на встрече с директором или завучем школы (не с секретарем (!), т. к. рядовые технические работники не всегда обладают полным объемом знаний, информации и уровнем компетенции), где подать личное заявление с разъяснением указанных выше причин перевода.

3. Если сотрудники предыдущей школы, по-прежнему, не будут отдавать Вам документы, позвоните нам по тел. +7 (495) 250 67 70; или напишите нам на эл. адрес preduniver@rggu.ru номер школы, и мы обязательно поможем.

Главное, не переживайте, просто информируйте нас о ситуации!