РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Фестиваль английского языка в Предуниверсарии РГГУ



1012.02.2021 г. Фестиваль английского языка в Предуниверсарии РГГУ!

5 февраля 2021 года (пт) в Предуниверсарии РГГУ состоялся фестиваль английского языка. Учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию, фестиваль проходил по классам в смешанном формате.

Участники фестиваля подготовили сценки и презентации по темам музыки и литературы в англоговорящих странах. Между десятыми классами были распределены четыре темы, соответственно: «Великобритания. Музыка», «Соединенные Штаты Америки. Музыка», «Великобритания. Литература» и «Соединенные Штаты Америки. Литература». Данное количество тем обусловлено особенностью разделения классов на две группы, что значительно упрощает процесс обучения.

10Каждый 10-й класс подготовил презентации, в которых раскрывалась выбранная тема, а также незабываемые мини-сценки, где рассказывалось о самых известных англоговорящих музыкантах, писателях и их творчестве. Представления включали в себя смешные, забавные, а главное, познавательные истории из книг, фильмов, музыки и из жизни великих музыкантов, литераторов и литературных героев. Ребята внимательно ознакомились с музыкальными направлениями, начиная с 50-х гг. ХХ в. и до настоящего времени, отдав предпочтение наиболее популярным: кантри, соул, рок, диско. На нашем фестивале «побывали» даже такие певцы, как Фредди Меркьюри, Битлз, Флорэнс, Эд Ширан и Джастин Бибер! Конечно же, это были не настоящие музыканты, а наши ребята, которые перевоплотились в их образы.

10Слоганом праздника стала фраза “A different language is a different vision of life”. Эти слова прекрасно характеризуют задачу мероприятия. Каждый язык как часть определенной культуры имеет свои особенности, узнавая о которых, мы открываем для себя что-то новое.

Ребята выступали с большой самоотдачей! В ходе подготовки к празднику учащиеся 10-х гимназических классов Предуниверсария РГГУ проявили свою фантазию и актерское мастерство, а одиннадцатиклассники вместе с учителями Предуниверсария поддержали их в этом начинании. Насколько все получилось, судить зрителям!

Выражаем отдельную благодарность сотруднику объединенной пресс-службы РГГУ Мирославу Васильевичу Дорофееву и Управлению по работе со студентами РГГУ за помощь и поддержку в организации фестиваля!