РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Ученица Предуниверсария РГГУ – участница «Дней студенческой науки в РГГУ-2020»!



1024.10.2020 г. Ученица Предуниверсария РГГУ – участница «Дней студенческой науки в РГГУ-2020»!

22 октября 2020 года (чт) учащаяся 10 «А» класса Предуниверсария РГГУ Татьяна Кузьмина приняла участие в работе научной секции «New Challenges in the World of Art and Design», проводимой кафедрой иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ в рамках «Дней студенческой науки в РГГУ-2020».

Модератор и организатор научного семинара – старший преподаватель кафедры иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ, учитель Предуниверсария РГГУ Ольга Владимировна Федотова.

10Татьяна представила свое исследование «Переводы Джона Мильтона», посвященное переводу английской поэзии XVII века на русский язык, включающее анализ творчества Джона Мильтона, особенностей его рифмы и содержания произведений. Татьяне удалось выполнить переводы его ранних, никогда не переводимых ранее произведений «На утро Рождества Христова», «Страсть», «Сонет 01». Презентация работы вызвала интерес у аудитории – студентов 2 курса факультета истории искусств РГГУ, которые отметили, что перевод поэзии XVII века, понятный современному читателю, является очень сложной задачей. Поздравляем Татьяну с успешным дебютом!

10Впечатления и отзыв Татьяны Кузьминой (10 «А» класс Предуниверсария РГГУ):
«Стремимся новое познать,
К нему протягиваем руки,
И двери будут открывать
Нам Дни студенческой науки!...»

1022 октября я приняла участие в мероприятии Дней студенческой науки РГГУ и представила проект «Переводы стихотворений Джона Мильтона» под руководством преподавателя английского языка Ольги Владимировны Федотовой. Было очень интересно послушать доклады студентов на разные темы. Помимо большого количества новой познавательной информации, я получила опыт выступления перед аудиторией и увидела, как студенты представляют свои проекты. Меня впечатлили их уровень осведомленности в той или иной сфере, внимание и интерес к докладу выступающего и грамотно сформулированные вопросы по темам проектов. Я была бы очень счастлива и в дальнейшем участвовать в таких интересных, а главное, полезных мероприятиях, в которых можно получить знания, опыт и непередаваемые эмоции и ощущения!» 

Благодарим кафедру иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ за предоставленную учащимся Предуниверсария РГГУ возможность поучаствовать в работе научной секции и на практике познакомиться с новым форматом обучения иностранному языку!