РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Дни открытых дверей в Предуниверсарии РГГУ (23-24 мая 2020 г.)



1024.05.2020 г. В Предуниверсарии РГГУ прошли Дни открытых дверей!

23 и 24 мая 2020 года в Предуниверсарии РГГУ (программа среднего общего образования) в рамках проводимого в РГГУ Дня открытых дверей состоялись встречи с абитуриентами. Встречи прошли 23 и 24 мая в режиме онлайн-конференций. В общей сложности к онлайн-конференциям подключилось более 160 человек.

10Помимо традиционных вопросов, посвященных преимуществу и особенностям обучения в профильных классах РГГУ, абитуриентов и их родителей волновал вопрос изменения формата вступительного экзамена в связи с переходом на дистанционную форму. В ходе беседы администрацией Предуниверсария и руководителями предметных направлений Приемной комиссии были освещены вопросы организации сроков приемной кампании в Предуниверсарий РГГУ, технологии приема экзамена в электронном и дистанционном режиме. Как всегда, много вопросов от поступающих было о возможности последующего поступления на программы бакалавриата РГГУ, мероприятиях профориентации, льготах поступающим.

10– Организация Дня открытых дверей в онлайн-режиме оказалась для нас даже более комфортной, чем ее традиционная форма, – сказала директор Предуниверсария РГГУ Ирина Владимировна Воробьева, подводя итоги Дня открытых дверей. – Можно сразу принять большое количество человек, не беспокоясь куда посадить, всем ли видно показываемую презентацию. Абитуриенты, как и их родители, имеют возможность выйти на связь из дома в комфортном формате, и все интересующие вопросы задавать как устно, так и в чате. Было много тех, кто подключился к Конференции всей семьей! И это удобно, поскольку позволяет сразу всю необходимую информацию донести и до поступающих, и до их родителей.