Ученица Предуниверсария РГГУ – художник-иллюстратор книги для детей

1016.03.2020 г. Ученица Предуниверсария РГГУ – художник-иллюстратор книги для детей!

В марте 2020 года ученица 10 «Б» класса Предуниверсария РГГУ Мария Крекшина выступила в качестве главного художника-иллюстратора книги для детей «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер».

10СОРВИНА Марианна Юрьевна, учитель литературы Предуниверсария РГГУ: «Сегодня приобретают большую популярность иллюстрированные книги для детей. Однако по сравнению с прошлым хороших художников-иллюстраторов нынче не так уж много.

10Ученица 10 «Б» класса Предуниверсария РГГУ Мария Крекшина совершила в этом деле прорыв! Она не только проиллюстрировала гениального Эрнста Теодора Амадея Гофмана, но и самостоятельно подготовила книгу в печать. Художница разработала всё, включая размер печати – крупной и удобной для чтения, окруженной авторским орнаментом.

10И теперь мы можем поздравить Машу с выходом ее первой иллюстрированной книги! Скоро нас ожидают новые публикации ярких иллюстрированных книг-альбомов старинных сказок, подготовленных молодой художницей Марией Крекшиной!»