1021.10.2019 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ приняли участие в работе студенческого научного семинара!

16 октября 2019 года (ср) учащиеся Предуниверсария РГГУ приняли участие в работе студенческого научного семинара «Смысловые аберрации в иноязычной коммуникации», организованного в рамках студенческого научного форума «Дни студенческой науки РГГУ – 2019» (14-21 октября) кафедрой иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ.

Модератор и организатор научного семинара – старший преподаватель кафедры иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ, учитель Предуниверсария РГГУ Ольга Владимировна Федотова.

10На семинаре обсуждались вопросы эквивалентного перевода прозы и поэзии, особенности перевода и употребления английских идиом и также трудности и ошибки при переводе названий фильмов. Учащиеся Предуниверсария активно участвовали в обсуждении всех тем, узнали особенности профессии переводчика, что поможет им определиться с выбором будущей профессии. Ученица 10 «А» класса Екатерина Одинцова приняла участие в работе секции «Problems of understanding - “False friends” of translators / interpreters» с поэтическим переводом.

Благодарим кафедру иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ за предоставленную учащимся Предуниверсария РГГУ возможность поучаствовать в семинаре и на практике познакомиться с новым форматом обучения иностранному языку!