РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ



1004.10.2019 г. В Предуниверсарии РГГУ продолжаются занятия по профессиональной ориентации учащихся!

3 октября 2019 года (чт) в рамках продолжающегося цикла занятий по профессиональной ориентации учащихся Открытую лекцию для слушателей Предуниверсария провели представители факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ.

10Перед ученикам Предуниверсария выступил декан факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ, кандидат экономических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ РГГУ, доцент, Чрезвычайный и Полномочный Посланник Российской Федерации (дипломатический ранг), почетный работник МИД России Борис Иванович Медведев.

Борис Иванович рассказал о факультете, направлениях подготовки, преподавателях и сотрудниках факультета. Особенный акцент он сделал на том, что факультет гордится своими кадрами.

Преподаватели факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ, помимо учебной, методической и научной работы, регулярно выступают в роли экспертов по актуальным проблемам современных международных отношений и дают комментарий ведущим средствам массовой информации.

По традиции, учеников Предуниверсария интересовали вопросы поступления и учебы: какие ЕГЭ надо сдавать при поступлении, какой конкурс и проходной балл, есть ли во время учебы возможность стажировок за рубежом.

Благодарим Бориса Ивановича Медведева за содержательный и интересный рассказ о факультете! Выражаем уверенность в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве!