Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ

21 января 2019 года (понедельник) в рамках продолжающегося цикла занятий по профессиональной ориентации учащихся Открытую лекцию для слушателей Предуниверсария провели представители факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ.

10Перед ученикам Предуниверсария выступил декан факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ, кандидат экономических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ РГГУ, доцент, Чрезвычайный и Полномочный Посланник, почетный работник МИД России Борис Иванович Медведев.

Борис Иванович подробно рассказал о факультете, его структуре, направлениях подготовки, преподавателях и сотрудниках. Особенный акцент он сделал на том, что факультет гордится своими кадрами.

10Преподаватели факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ, помимо учебной, методической и научной работы, регулярно выступают в роли экспертов по актуальным проблемам современных международных отношений и дают комментарий ведущим средствам массовой информации.

По традиции, учеников Предуниверсария интересовали вопросы поступления и учебы: какие ЕГЭ надо сдавать при поступлении, какой конкурс и проходной балл, есть ли во время учебы возможность стажировок за рубежом. Большой интерес у присутствующих вызвали вопросы, связанные со спецификой работы в области международных отношений, возможностями будущего трудоустройства. Учащиеся также интересовались, какими языками можно овладеть, обучаясь на факультете международных отношений.

10По итогам встречи слушатели тепло поблагодарили Бориса Ивановича Медведева за содержательный и интересный рассказ о факультете и выразили пожелание продолжить общение!
Фотоотчет об Открытой лекции факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ можно посмотреть в Разделе "Фотогалерея" Предуниверсария РГГУ.