РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Учащиеся Предуниверсария РГГУ в поисковом отряде!



1031.05.2018 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ в поисковом отряде!

Майские праздники в этом году были ознаменованы очень важным событием для многих учеников Предуниверсария РГГУ. Наши ребята стали полноценными участниками поискового отряда «Приказ 227»!


Цель этой археолого-исторической экспедиции – поисковые мероприятия на местах боев 8-й дивизии народного ополчения города Москвы. Эта дивизия принимала участие в Ельнинской оборонительно-наступательной операции 1941 года. За прошедшие годы зона поиска была значительно расширена – на всю протяженность фронта операции.

         

Учащиеся Предуниверсария РГГУ получили не только уникальный опыт поисковой работы, но и значительные археологические и исторические знания. Поисковая деятельность направлена не только на воспитание патриотических чувств у слушателей Предуниверсария РГГУ, но и способствует привлечению их к более углубленному и, что особенно важно – практико-ориентированному изучению истории нашей страны.

         

Руководство Предуниверсария РГГУ выражает отдельную благодарность за привлечение учащихся к поисковой деятельности учителю истории Генриху Викторовичу Талаляну!