Учащиеся Предуниверсария РГГУ - участники «Школы историка»

1027.04.2018 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ приняли участие в Международном образовательном молодёжном проекте «Школа историка»!

С 18 по 21 апреля 2018 года в Москве состоялся Международный образовательный молодёжный проект «Школа историка», организованный Историко-архивным институтом РГГУ и Российским историческим обществом при поддержке Фонда «История Отечества».

В реализации проекта приняли участие ведущие научные и культурно-просветительские центры исторического знания: Государственный архив РФ, Государственный исторический музей, Государственная публичная историческая библиотека, Мультимедийный парк «Россия - моя история».

Основной целью проекта стало создание международного коммуникационного пространства исторического просвещения молодежи, знакомство с современной российской исторической школой.

10Благодаря лекционным и практическим занятиям, включая цикл экскурсий на ВВЦ и в Государственном историческом музее, ученики Предуниверсария РГГУ укрепили свои навыки чтения источников и работы с архивным материалом.