21 февраля Центром карьеры РГГУ совместно с Факультетом востоковедения и социально-коммуникативных наук была организована онлайн презентация программы международного студенческого обмена Work and Travel. Представители агентства Star Travel дали студентам полную информацию о программе, рассказали об условиях участия, всех этапах оформления, об особенностях получения визы, вариантах мест работы, какую поддержку и гарантии получают участники.
Также была подробно анонсирована программа стажировки в гостиницах США. Эта программа создана специально для студентов направления «Туризм», «Гостиничное дело» и «Сервис».
Подробнее о программах можно посмотреть на сайте https://startravel.ru/
.jpg)
.jpg)
.png)
18 марта в Российском государственном гуманитарном университете состоялся День карьеры, организованный Центром карьеры РГГУ. Студенты и выпускники университета получили возможность прямого общения с представителями кадровых служб и руководства крупнейших российских компаний и организаций.
С 1 по 10 сентября 2025 года в РГГУ прошла традиционная кураторская неделя. Одним из ключевых событий недели стала встреча первокурсников со специалистами Центра карьеры РГГУ, которые представили студентам дорожную карту по освоению профессии и успешному трудоустройству.
16–17 апреля 2025 г. в Москве прошёл 26-й форум «Интеллектуальная собственность: анализ тенденций и развития законодательной базы», в котором приняли участие представители бизнеса и общественные деятели со всей России, а также сотрудники Российского государственного гуманитарного университета.
14 апреля 2025 г. на территории Историко-архивного института РГГУ для студентов факультета архивоведения и документоведения прошла презентация кадрового партнёра — Главного управления специальных программ Президента РФ.
18 апреля 2025 г. выпускники экономического факультета РГГУ 2005 года собрались в стенах университета, чтобы вспомнить студенческую жизнь, а также узнать об актуальных возможностях, которые предоставляет alma mater.
23 апреля 2025 г. в стенах Российского государственного гуманитарного университета прошёл профессиональный мастер-класс от сети детских садов Discovery, организованный Центром карьеры РГГУ.
26 марта 2025 г. в холле рядом с Центральной аудиторией РГГУ состоялся ежегодный День карьеры, который в этом году побил все возможные рекорды по посещаемости!
Около трех тысяч человек посетили стенд РГГУ на 60-й Московской международной выставке «Образование и карьера», которая состоялась в Москве в Гостином дворе с 1 по 2 марта.
17 февраля 2025 г. в РГГУ для студентов факультета культурологии стартовала Неделя карьеры, в рамках которой прошла встреча с Игорем Суминым, представителем проекта «Люди в культуре».
10 февраля 2025 г. в РГГУ прошёл мастер-класс от компании «Водоходъ» — крупнейшего оператора речных круизов в России. Мероприятие было организовано кафедрой общественных связей, туризма и гостеприимства ФВиСКН ИАИ РГГУ, а спикером встречи выступила менеджер отдела сервиса компании Фатима Хубиева.