21 октября в главном корпусе РГГУ прошла встреча студентов с представителями Московского городского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
Всероссийская команда спасения, проводит спасательные операции, принимает участие в ликвидации ЧС федерального масштаба, проектах МЧС, молодёжных форумах и соревнованиях, обеспечивает безопасность на мероприятиях различного уровня и обучает людей, как правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Корпус студентов-спасателей получил признание во многих подразделениях МЧС России, зарекомендовал себя как востребованная временем структура.
На встрече студенты РГГУ узнали о работе добровольцев -спасателей, о возможности вступить в ряды Московского городского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Представители студенческого корпуса спасателей провели инструктаж для всех желающих принять участие в интерактивной игре Спас-Квест.
23 июня в ходе археологической практики студентов исторического факультета РГГУ в Великом Новгороде была сделана знаковая находка. На Троицком XVI раскопе в слоях второй половины XII века обнаружена берестяная грамота, получившая в научном реестре номер 1243.
22 июня, в День памяти и скорби, наша страна вспоминает одну из самых трагических дат в своей истории — день начала Великой Отечественной войны. В этом году памятные мероприятия объединили университетские традиции и масштабные городские акции, символически связав поколения через огонь памяти.
XXVI международный форум HREXPO PRO ЛЮДЕЙ, прошедший 18 июня в Москве, объединил ведущих экспертов и лидеров HR-отрасли со всей страны. В рамках форума состоялось вручение Премии за лучшую человекоцентричную практику управления персоналом, где проекты оценивались по таким критериям, как вовлечённость сотрудников, создание комфортной рабочей среды и развитие корпоративной культуры.
Выбор будущей профессии — это всегда непросто. Чтобы вы не потерялись в многообразии факультетов и программ, сотрудники приёмной комиссии готовы вам помочь. Они уже ждут вас, чтобы вместе определить самый подходящий путь для поступления в РГГУ!
Он состоялся 14 июня в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной. Мероприятие организовано Фондом поддержки социальных инициатив «Огонь жизни» совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России.
11 июня студенты и сотрудники Российского государственного гуманитарного университета приняли участие в масштабном концерте, который прошёл на «ЦСКА Арене» в преддверии Дня России.
С 4 по 7 июня в акватории Гребного канала в Крылатском прошли Международные соревнования «65-я Большая Московская регата — Кубок сильнейших». Это одно из самых престижных событий сезона в академической гребле, собравшее спортсменов из различных регионов России и зарубежных стран.
11 июня в Московской области прошел второй отборочный этап «Лиги Универов» по направлению «Спорт» на площадке «Под облаками», приуроченный ко Дню России.
10 и 11 июня 2026 года в РГГУ состоялась серия мероприятий, посвященных государственному празднику — Дню России. Организаторами выступили Департамент по работе с молодежью совместно с «Движением Первых РГГУ», студенческим объединением «Волонтеры Победы в РГГУ» при содействии «Молодой Гвардии Единой России г. Москвы».
В преддверии Государственного праздника Дня России на факультете управления ИСЭН прошла встреча заместителя декана факультета по воспитательной работе Романа Евгеньевича Торгашева со студентами первого курса.