17 марта в 622 аудитории главного корпуса РГГУ прошла Интеллектуальная игра «60 секунд», организованная Студенческим Советом Исторического факультета РГГУ
За звание победителя в 622 аудиторию пришли побороться 4 команды. Мероприятие началось с приветствия участников, далее студенты получили специальные пронумерованные бланки для записи ответов, выбрали капитанов команд и приготовились к мозговому штурму.
Игра состояла из двух раундов – в каждом по 12 вопросов. Задачей команд было внимательно послушать вопрос, и в течение 60 секунд, посовещавшись между собой, записать ответ в бланк и сдать его «ласточке».
Участники мероприятия отметили разнообразие тематик заданий. Были вопросы как про черепашек-ниндзя, так и про мифических чудовищ. Встретились даже задания про уголовное право и подводные стоянки для велосипедов. Игра получилась увлекательной и познавательной!
Одержавшая победу команда получила от организаторов специальный приз – целую коробку конфет. После окончания мероприятия студенты продолжили общение, в ходе которого познакомились друг с другом ближе и сделали совместные фотографии.
Альбом с фотографиями доступен по ссылке
Текст: Сергей Камнев
Фото: Софья Романцова
10 и 11 июня 2026 года в РГГУ состоялась серия мероприятий, посвященных государственному празднику — Дню России. Организаторами выступили Департамент по работе с молодежью совместно с «Движением Первых РГГУ», студенческим объединением «Волонтеры Победы в РГГУ» при содействии «Молодой Гвардии Единой России г. Москвы».
В преддверии Государственного праздника Дня России на факультете управления ИСЭН прошла встреча заместителя декана факультета по воспитательной работе Романа Евгеньевича Торгашева со студентами первого курса.
Студенты, преподаватели и сотрудники вуза вышли на трассу, чтобы доказать: спорт + экология = максимум пользы!
2 июня в стенах РГГУ (аудитория 367) состоялось одно из самых ярких и ожидаемых событий весеннего семестра — IV Студенческий фонетический конкурс. В мастерстве произношения и артистизме соревновались первокурсники и второкурсники направлений «Перевод и переводоведение» и «Прикладная филология».
4 июня студенты экономического факультета ИСЭН РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодежью посетили «Обзорную экскурсию» в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Экскурсоводы провели студентов по залам, где представлены шедевры разных эпох и культур.
2 июня для студентов 1-го курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института была проведена экскурсия — учащиеся ознакомились с историей создания первых учебных заведений в России.
27 мая в РГГУ состоялся мастер-класс «Нити тепла» — творческая встреча, где студенты своими руками создавали игрушки из фетра для тех, кому особенно важны забота и поддержка. Суть мероприятия заключается в осознанной помощи: все готовые игрушки будут переданы в благотворительный агрегатор, далее — в детские дома.
25 мая 2026 года в ИСЭН РГГУ прошла четвёртая встреча студенческого научного общества «Устойчивое развитие новых территорий Российской Федерации», объединившая участников из трёх московских университетов.
28 мая активные студенты социологического факультета ИСЭН РГГУ отправились в познавательную поездку в один из самых красивых исторических городов Подмосковья — Коломну. Студентов сопровождала ответственный за координацию воспитательной работы с обучающимися А. С. Елистратова.
27 мая для студентов факультета маркетинга и рекламы ИСЭН была проведена экскурсия — учащиеся проделали путь от Павелецкого вокзала через Храм Живоначальной Троицы в Кожевниках до Московского международного Дома музыки и отеля Swissotel Красные Холмы. Экскурсоводом выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.