российский государственный
гуманитарный университет



Студенты РГГУ стали призёрами Всероссийских соревнований по перетягиванию каната 2024


Студенты РГГУ стали призёрами Всероссийских соревнований по перетягиванию каната 2024
СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬКАФЕДРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
26.11.2024

Студенты РГГУ стали призёрами Всероссийских соревнований по перетягиванию каната 2024

16-17 ноября 2024 г. в Пензе проходили Всероссийские соревнования по перетягиванию каната 2024, в которых приняли участие студенты РГГУ.


Елена Власочкина и Михаил Будников, студенты 4-го курса Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ, члены сборной команды РГГУ по перетягиванию каната, были приглашены в состав сильнейшей команды Москвы «Стольный градъ» для участия в масштабных спортивных соревнованиях.

В первый день состоялся «Чемпионат России по перетягиванию каната 2024», а во второй — «Кубок России по перетягиванию каната 2024».

Борьба между сборными командами разных регионов нашей страны была очень напряжённой и зрелищной! Спортсмены соревновались в нескольких категориях: женской, смешанной и в трёх подкатегориях мужской (до 640 кг, до 680 кг и до 720 кг).

По итогам соревнований женская команда «Стольный градъ» заняла в изматывающих поединках 3-е место как в Чемпионате, так и в Кубке России. Студенты РГГУ Елена Власочкина и Михаил Будников смогли не только продемонстрировать свои физические способности и проявить волю к победе, но и приобрести новый соревновательный опыт, а также повысить спортивное мастерство!

Поздравляем наших студентов и команду «Стольный градъ» с завоёванными медалями и желаем новых спортивных достижений!

В настоящее время сборная команда РГГУ готовится выступить на Первенстве г. Москвы среди юниоров и юниорок 18-23 лет, которое пройдёт 1 декабря 2024 г. Ребята много тренируются — мы надеемся, что эта мощная подготовка поможет нашим студентам показать хорошие результаты! РГГУ — вперёд!

Текст: кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизни деятельности РГГУ
Фото: Елена Михайловна Акимова

читайте также в разделе «СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ»
11 июня 2026
В РГГУ прошли праздничные акции, приуроченные ко Дню России

10 и 11 июня 2026 года в РГГУ состоялась серия мероприятий, посвященных государственному празднику — Дню России. Организаторами выступили Департамент по работе с молодежью совместно с «Движением Первых РГГУ», студенческим объединением «Волонтеры Победы в РГГУ» при содействии «Молодой Гвардии Единой России г. Москвы».

11 июня 2026
9 июня состоялась встреча «День России: история, государство, ценности и культурное наследие»

В преддверии Государственного праздника Дня России на факультете управления ИСЭН прошла встреча заместителя декана факультета по воспитательной работе Романа Евгеньевича Торгашева со студентами первого курса.

10 июня 2026
15 мешков и 5 километров: как РГГУ впервые устроил экологический забег

Студенты, преподаватели и сотрудники вуза вышли на трассу, чтобы доказать: спорт + экология = максимум пользы!

09 июня 2026
Безупречное произношение: в РГГУ прошел студенческий фонетический конкурс

2 июня в стенах РГГУ (аудитория 367) состоялось одно из самых ярких и ожидаемых событий весеннего семестра — IV Студенческий фонетический конкурс. В мастерстве произношения и артистизме соревновались первокурсники и второкурсники направлений «Перевод и переводоведение» и «Прикладная филология».

08 июня 2026
Студенты РГГУ побывали на экскурсии в Государственном музее имени А. С. Пушкина

4 июня студенты экономического факультета ИСЭН РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодежью посетили «Обзорную экскурсию» в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Экскурсоводы провели студентов по залам, где представлены шедевры разных эпох и культур. 

05 июня 2026
Студенты ИАИ РГГУ приняли участие в экскурсии «Никольская — улица просвещения»

2 июня для студентов 1-го курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института была проведена экскурсия — учащиеся ознакомились с историей создания первых учебных заведений в России.

04 июня 2026
Игрушки, в которых живёт тепло 

27 мая в РГГУ состоялся мастер-класс «Нити тепла» — творческая встреча, где студенты своими руками создавали игрушки из фетра для тех, кому особенно важны забота и поддержка. Суть мероприятия заключается в осознанной помощи: все готовые игрушки будут переданы в благотворительный агрегатор, далее — в детские дома. 

03 июня 2026
Поддержка новых территорий московскими вузами: В РГГУ прошла четвёртая встреча СНО «УРНТРФ»

25 мая 2026 года в ИСЭН РГГУ прошла четвёртая встреча студенческого научного общества «Устойчивое развитие новых территорий Российской Федерации», объединившая участников из трёх московских университетов.

02 июня 2026
Студенты социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили Коломну 

28 мая активные студенты социологического факультета ИСЭН РГГУ отправились в познавательную поездку в один из самых красивых исторических городов Подмосковья — Коломну. Студентов сопровождала ответственный за координацию воспитательной работы с обучающимися А. С. Елистратова.

01 июня 2026
Студенты ИСЭН РГГУ приняли участие в экскурсии «Тайны Кожевенной слободы»

27 мая для студентов факультета маркетинга и рекламы ИСЭН была проведена экскурсия — учащиеся проделали путь от Павелецкого вокзала через Храм Живоначальной Троицы в Кожевниках до Московского международного Дома музыки и отеля Swissotel Красные Холмы. Экскурсоводом выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.