российский государственный
гуманитарный университет



Студенты обсудили цифровые технологии в маркетинге


Студенты обсудили цифровые технологии в маркетинге
СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУКСОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ РГГУКафедра маркетинга
17.12.2020

Студенты обсудили цифровые технологии в маркетинге

Круглый стол прошел на платформе Zoom.us. Организатор Круглого стола: Кафедра маркетинга ФУ ИЭУП РГГУ.


Открыла мероприятие его модератор доцент кафедры маркетинга, к.э.н. Корчагова Л.А. С приветственным словом к участникам Круглого стола обратилась И.о. заведующего кафедрой маркетинга, к.э.н. Рыжкова Т.Б. Татьяна Борисовна в своем приветствии обратила внимание на возрастающую роль цифровых технологий в маркетинговой деятельности предприятий и организаций любого уровня, абсолютно всех сфер деятельности.

В круглом столе приняли участие магистранты и студенты Факультета Управления и Факультета истории, политологии и права, всего 31 человек. С докладами по различным аспектам цифровизации маркетинга выступили магистранты Факультета Управления, обучающиеся по образовательной программе «Цифровой маркетинг»: Власенко Полина, Жаров Федор, Доржиев Зорикто, Мосягин Михаил и Ращепкина Полина, а также студенты Факультета истории, политологии и права, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью»: Меликанова Арина и Самохина Елизаветы.

Рассматриваемые в докладах вопросы и проблемы по применению цифровых технологий в различных направлениях маркетинговой деятельности вызвали большой интерес среди участников Круглого стола, после каждого выступления участники задавали вопросы докладчикам и дискутировали на представленные темы.

По окончании Круглого стола модератор Корчагова Л.А. подвела итоги Круглого стола, поблагодарила всех присутствующих за участие и выразила всеобщее мнение о полезности подобных мероприятий, возможности обмениваться опытом и мнениями, и о дальнейшей научно-практической деятельности студентов магистратуры и бакалавриата.


читайте также в разделе «СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ»
29 сентября 2026
РГГУ принял участие в Международном фестивале молодёжи – 2026

С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошёл Международный фестиваль молодёжи – 2026, на время которого город стал молодёжной столицей мира. В фестивале участвовали делегации из 191 страны, а программа объединила лекции, выставки, гастрофестиваль, волонтёрские программы и шествие молодёжи мира.

28 сентября 2026
Студенты РГГУ стали Послами Победы на всероссийском слёте

С 17 по 21 сентября в Ижевске — городе трудовой доблести — прошёл четвёртый всероссийский слёт «Послы Победы». Мероприятие, приуроченное ко Дню оружейника, объединило добровольцев из 53 регионов России.

28 сентября 2026
«Добро как норма жизни»: РГГУ на фестивале студенческих инициатив

23 сентября студенты РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью стали участниками Дня единых действий «Добро как норма жизни» в МГТУ имени Н. Э. Баумана, где стартовал четвёртый сезон программы «Обучение служением».

25 сентября 2026
Победа студентов РГГУ во Всероссийском диктанте по «Основам российской государственности»

27 студентов Российского государственного гуманитарного университета набрали максимальные 100 баллов во Всероссийском образовательном диктанте по курсу «Основы российской государственности», показав самый высокий результат в Российской Федерации, отмеченный благодарственными письмами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

25 сентября 2026
Состоялся семинар «Развитие студенческого театра» в г. Рязань на базе РГУ им. С.А. Есенина

21-22 сентября 2026 года руководитель Театрального клуба РГГУ, Побережнюк Мария Владимировна, приняла участие в семинаре «Развитие студенческого театра» в г. Рязань на базе РГУ им. С.А. Есенина.

24 сентября 2026
В РГГУ обсудили историческую память и преемственность поколений защитников Отечества

23 сентября в РГГУ состоялась дискуссионная встреча, приуроченная ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

23 сентября 2026
Интерактивная встреча-практикум «Москва гостеприимная: культурное наследие и традиции народов России в городском маршруте»

21 сентября в РГГУ состоялось яркое образовательное событие — интерактивная встреча-практикум, посвящённая этнокультурному потенциалу столицы. Мероприятие прошло в рамках масштабной всероссийской акции «Студтуризм в движении. Навстречу традициям», объединив студентов профильных направлений подготовки.

23 сентября 2026
Новые горизонты сотрудничества: РГГУ и Омская область запускают совместные проекты

В сентябре 2026 года Российский государственный гуманитарный университет и Представительство Омской области при Правительстве Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение, носящее некоммерческий и безвозмездный характер, направлено на развитие сотрудничества в сферах профориентации, молодёжной политики и развития кадрового потенциала.

16 сентября 2026
Картины двух студентов РГГУ выставлены на Международном фестивале молодёжи (МФМ-2026).

10 тысяч молодых людей из 191 страны, включая 5 тысяч россиян и 5 тысяч иностранных гостей собрались на этой неделе в Екатеринбурге на Международный фестиваль молодёжи (МФМ-2026). Это масштабное событие стало площадкой для диалога молодых лидеров из разных стран и обмена опытом в сферах науки, образования, культуры, бизнеса и технологий.

15 сентября 2026
Центр карьеры РГГУ провёл мастер-класс для журналистов

10 сентября в Российском государственном гуманитарном университете состоялся мастер-класс «Как подготовить успешное резюме» для студентов третьего курса факультета журналистики. Встречу провели руководитель Центра карьеры РГГУ Ольга Романовна Климова и профконсультант Центра Елена Анатольевна Мостовая.