С 16 по 21 сентября 2025 года в Ижевске прошёл Всероссийский слёт «Послы Победы». В числе его организаторов — студентки РГГУ Анна Сергеева (Институт лингвистики, 3 курс) и Елизавета Стогний (Институт международных отношений и политических наук, 4 курс). Девушки вошли в число победителей конкурсного отбора, который позволил им присоединиться к 105 лучшим волонтёрам из 60 регионов России и Беларуси.
В рамках Слёта волонтёры помогали в проведении мероприятий, приуроченных ко Дню оружейника:
В рамках культурной программы студентки посетили Музей им. М. Т. Калашникова, Национальную библиотеку Удмуртской Республики, Летний сад им. М. Горького, зоопарк, а также Экспоцентр АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг».
Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» является одной из самых крупных добровольческих организаций России, которая занимается сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории нашей страны с помощью современных интерактивных форматов. Идея сохранения исторической памяти объединяет более 1 000 000 человек из 89 субъектов Российской Федерации и 60 стран мира.
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ижевск» реализуется на территории города Ижевска при поддержке «Гранты Первых», Правительства Удмуртской Республики и Министерства молодёжной политики Удмуртской Республики.
Поездка студентов РГГУ была организована при содействии Департамента по работе с молодёжью РГГУ.
Текст: Департамент по работе с молодежью
Фото: Департамент по работе с молодежью
10 и 11 июня 2026 года в РГГУ состоялась серия мероприятий, посвященных государственному празднику — Дню России. Организаторами выступили Департамент по работе с молодежью совместно с «Движением Первых РГГУ», студенческим объединением «Волонтеры Победы в РГГУ» при содействии «Молодой Гвардии Единой России г. Москвы».
В преддверии Государственного праздника Дня России на факультете управления ИСЭН прошла встреча заместителя декана факультета по воспитательной работе Романа Евгеньевича Торгашева со студентами первого курса.
Студенты, преподаватели и сотрудники вуза вышли на трассу, чтобы доказать: спорт + экология = максимум пользы!
2 июня в стенах РГГУ (аудитория 367) состоялось одно из самых ярких и ожидаемых событий весеннего семестра — IV Студенческий фонетический конкурс. В мастерстве произношения и артистизме соревновались первокурсники и второкурсники направлений «Перевод и переводоведение» и «Прикладная филология».
4 июня студенты экономического факультета ИСЭН РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодежью посетили «Обзорную экскурсию» в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Экскурсоводы провели студентов по залам, где представлены шедевры разных эпох и культур.
2 июня для студентов 1-го курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института была проведена экскурсия — учащиеся ознакомились с историей создания первых учебных заведений в России.
27 мая в РГГУ состоялся мастер-класс «Нити тепла» — творческая встреча, где студенты своими руками создавали игрушки из фетра для тех, кому особенно важны забота и поддержка. Суть мероприятия заключается в осознанной помощи: все готовые игрушки будут переданы в благотворительный агрегатор, далее — в детские дома.
25 мая 2026 года в ИСЭН РГГУ прошла четвёртая встреча студенческого научного общества «Устойчивое развитие новых территорий Российской Федерации», объединившая участников из трёх московских университетов.
28 мая активные студенты социологического факультета ИСЭН РГГУ отправились в познавательную поездку в один из самых красивых исторических городов Подмосковья — Коломну. Студентов сопровождала ответственный за координацию воспитательной работы с обучающимися А. С. Елистратова.
27 мая для студентов факультета маркетинга и рекламы ИСЭН была проведена экскурсия — учащиеся проделали путь от Павелецкого вокзала через Храм Живоначальной Троицы в Кожевниках до Московского международного Дома музыки и отеля Swissotel Красные Холмы. Экскурсоводом выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.