российский государственный
гуманитарный университет



Приглашаем работников РГГУ на бесплатное тестирование на COVID-19


Приглашаем работников РГГУ на бесплатное тестирование на COVID-19
СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬГЛАВНОЕ
02.07.2020

Приглашаем работников РГГУ на бесплатное тестирование на COVID-19

Согласно указу мэра Москвы от 07.05.2020 № 55-УМ, в период с 1 июня 2020 года в течение каждых 15 календарных дней исследования на COVID-19 должны проводиться в отношении не менее 10% работников.


Администрация РГГУ заключила договор с лабораторией, которая будет проводить бесплатное для работников тестирование на коронавирус, с выездом в главное здание РГГУ (медпункт, корпус №2, 1-ый этаж).

Исследование проводится лабораторной службой, имеющей все необходимое оборудование и разрешения на осуществление такого анализа. Используется метод полимеразной цепной реакции (ПЦР). Принцип метода основан на обнаружении в материале специфичных фрагментов генетического материала вируса (РНК). Диагноз подтверждается при положительном результате лабораторного исследования на наличие РНК SARS-CoV-2.

Забор биоматериала проводится с помощью мазка из ротоглотки или носоглотки. Медицинский работник использует все необходимые средства индивидуальной защиты, дезинфекции и одноразовые стерильные инструменты.

Вы можете сдать тест на CoVID-19 в медпункте РГГУ

Если вы согласны пройти тестирование, просим вас заполнить онлайн-заявку ниже:

    • Рекомендовано за 3-4 часа до взятия мазков из ротоглотки не употреблять пищу, не пить, не чистить зубы, не полоскать рот/горло, не жевать жевательную резинку и не курить.
    • Каждому работнику необходимо иметь при себе паспорт.
    • При себе необходимо иметь заполненное от руки согласие . Вы можете заполнить документ заранее (скачать ) или сделать это на месте.

*Процедура абсолютно безболезненна и занимает несколько секунд. Результат анализа будет готов в течение 2-7 суток.

читайте также в разделе «СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ»
29 сентября 2026
РГГУ принял участие в Международном фестивале молодёжи – 2026

С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошёл Международный фестиваль молодёжи – 2026, на время которого город стал молодёжной столицей мира. В фестивале участвовали делегации из 191 страны, а программа объединила лекции, выставки, гастрофестиваль, волонтёрские программы и шествие молодёжи мира.

28 сентября 2026
Студенты РГГУ стали Послами Победы на всероссийском слёте

С 17 по 21 сентября в Ижевске — городе трудовой доблести — прошёл четвёртый всероссийский слёт «Послы Победы». Мероприятие, приуроченное ко Дню оружейника, объединило добровольцев из 53 регионов России.

28 сентября 2026
«Добро как норма жизни»: РГГУ на фестивале студенческих инициатив

23 сентября студенты РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью стали участниками Дня единых действий «Добро как норма жизни» в МГТУ имени Н. Э. Баумана, где стартовал четвёртый сезон программы «Обучение служением».

25 сентября 2026
Победа студентов РГГУ во Всероссийском диктанте по «Основам российской государственности»

27 студентов Российского государственного гуманитарного университета набрали максимальные 100 баллов во Всероссийском образовательном диктанте по курсу «Основы российской государственности», показав самый высокий результат в Российской Федерации, отмеченный благодарственными письмами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

25 сентября 2026
Состоялся семинар «Развитие студенческого театра» в г. Рязань на базе РГУ им. С.А. Есенина

21-22 сентября 2026 года руководитель Театрального клуба РГГУ, Побережнюк Мария Владимировна, приняла участие в семинаре «Развитие студенческого театра» в г. Рязань на базе РГУ им. С.А. Есенина.

24 сентября 2026
В РГГУ обсудили историческую память и преемственность поколений защитников Отечества

23 сентября в РГГУ состоялась дискуссионная встреча, приуроченная ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

23 сентября 2026
Интерактивная встреча-практикум «Москва гостеприимная: культурное наследие и традиции народов России в городском маршруте»

21 сентября в РГГУ состоялось яркое образовательное событие — интерактивная встреча-практикум, посвящённая этнокультурному потенциалу столицы. Мероприятие прошло в рамках масштабной всероссийской акции «Студтуризм в движении. Навстречу традициям», объединив студентов профильных направлений подготовки.

23 сентября 2026
Новые горизонты сотрудничества: РГГУ и Омская область запускают совместные проекты

В сентябре 2026 года Российский государственный гуманитарный университет и Представительство Омской области при Правительстве Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение, носящее некоммерческий и безвозмездный характер, направлено на развитие сотрудничества в сферах профориентации, молодёжной политики и развития кадрового потенциала.

16 сентября 2026
Картины двух студентов РГГУ выставлены на Международном фестивале молодёжи (МФМ-2026).

10 тысяч молодых людей из 191 страны, включая 5 тысяч россиян и 5 тысяч иностранных гостей собрались на этой неделе в Екатеринбурге на Международный фестиваль молодёжи (МФМ-2026). Это масштабное событие стало площадкой для диалога молодых лидеров из разных стран и обмена опытом в сферах науки, образования, культуры, бизнеса и технологий.

15 сентября 2026
Центр карьеры РГГУ провёл мастер-класс для журналистов

10 сентября в Российском государственном гуманитарном университете состоялся мастер-класс «Как подготовить успешное резюме» для студентов третьего курса факультета журналистики. Встречу провели руководитель Центра карьеры РГГУ Ольга Романовна Климова и профконсультант Центра Елена Анатольевна Мостовая.