российский государственный
гуманитарный университет



РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»


РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»
ГЛАВНОЕСТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ
17.04.2024

РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»

15 апреля в Российском государственном гуманитарном университете прошла встреча членов ректората нашего вуза с представителями руководства футбольного клуба «Спартак-Москва», в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве.


В рамках данной кооперации планируется проведение конференций, круглых столов, тематических мастер-классов, семинаров, тренингов, а также спортивных мероприятий, организация производственной практики для студентов.

Открыл церемонию подписания соглашения ректор РГГУ профессор Александр Безбородов :

«Сотрудничество со "Спартаком" позволит популяризировать здоровый образ жизни и занятия спортом среди наших студентов, откроет новые возможности для всех, кто интересуется российским футболом и спортивной индустрией в целом. Я абсолютно уверен, что в лице "Спартака" мы найдем надежного партнера и совместными усилиями сможем внести больше разнообразия во внеучебную студенческую жизнь наших ребят».

Исполнительный директор футбольного клуба «Спартак-Москва» Сергей Белых, отметил:

«Мы всегда рады открывать новые горизонты в сотрудничестве. Главными целями программы взаимодействия со студенчеством являются поддержание интереса к спорту и пропаганда здорового образа жизни. Надеемся, что результатами нашего сотрудничества будут совместные проекты в сфере спортивной жизни РГГУ, которые будут яркими, запоминающимися для всех обучающихся и преподавателей», — отметил .

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились модератор встречи, проректор по молодежной политике и социальной работе Ираклий Болквадзе, менеджер по маркетингу футбольного клуба «Спартак-Москва» Юлия Лукина, декан факультета рекламы и связей с общественностью Алан Абаев и амбассадор «Спартака» в РГГУ, член сборной РГГУ по футболу, студент 2-го курса факультета рекламы и связей с общественностью Дмитрий Стельмах.

В торжественной обстановке под аплодисменты присутствующих Александр Безбородов и Сергей Белых подписали соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет» и футбольным клубом «Спартак-Москва».

В завершение церемонии подписания соглашения все желающие могли сделать памятный снимок на фотозоне с маскотами «Спартака» и РГГУ — кабаном и грифоном Гришей.

РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»
РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»
РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»
РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»
РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»
РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»
РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»
РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»
РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»
РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Матвей Будяков, Пресс-служба РГГУ
Видео: Пресс-служба РГГУ

читайте также в разделе «СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ»
29 сентября 2026
РГГУ принял участие в Международном фестивале молодёжи – 2026

С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошёл Международный фестиваль молодёжи – 2026, на время которого город стал молодёжной столицей мира. В фестивале участвовали делегации из 191 страны, а программа объединила лекции, выставки, гастрофестиваль, волонтёрские программы и шествие молодёжи мира.

28 сентября 2026
Студенты РГГУ стали Послами Победы на всероссийском слёте

С 17 по 21 сентября в Ижевске — городе трудовой доблести — прошёл четвёртый всероссийский слёт «Послы Победы». Мероприятие, приуроченное ко Дню оружейника, объединило добровольцев из 53 регионов России.

28 сентября 2026
«Добро как норма жизни»: РГГУ на фестивале студенческих инициатив

23 сентября студенты РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью стали участниками Дня единых действий «Добро как норма жизни» в МГТУ имени Н. Э. Баумана, где стартовал четвёртый сезон программы «Обучение служением».

25 сентября 2026
Победа студентов РГГУ во Всероссийском диктанте по «Основам российской государственности»

27 студентов Российского государственного гуманитарного университета набрали максимальные 100 баллов во Всероссийском образовательном диктанте по курсу «Основы российской государственности», показав самый высокий результат в Российской Федерации, отмеченный благодарственными письмами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

25 сентября 2026
Состоялся семинар «Развитие студенческого театра» в г. Рязань на базе РГУ им. С.А. Есенина

21-22 сентября 2026 года руководитель Театрального клуба РГГУ, Побережнюк Мария Владимировна, приняла участие в семинаре «Развитие студенческого театра» в г. Рязань на базе РГУ им. С.А. Есенина.

24 сентября 2026
В РГГУ обсудили историческую память и преемственность поколений защитников Отечества

23 сентября в РГГУ состоялась дискуссионная встреча, приуроченная ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

23 сентября 2026
Интерактивная встреча-практикум «Москва гостеприимная: культурное наследие и традиции народов России в городском маршруте»

21 сентября в РГГУ состоялось яркое образовательное событие — интерактивная встреча-практикум, посвящённая этнокультурному потенциалу столицы. Мероприятие прошло в рамках масштабной всероссийской акции «Студтуризм в движении. Навстречу традициям», объединив студентов профильных направлений подготовки.

23 сентября 2026
Новые горизонты сотрудничества: РГГУ и Омская область запускают совместные проекты

В сентябре 2026 года Российский государственный гуманитарный университет и Представительство Омской области при Правительстве Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение, носящее некоммерческий и безвозмездный характер, направлено на развитие сотрудничества в сферах профориентации, молодёжной политики и развития кадрового потенциала.

16 сентября 2026
Картины двух студентов РГГУ выставлены на Международном фестивале молодёжи (МФМ-2026).

10 тысяч молодых людей из 191 страны, включая 5 тысяч россиян и 5 тысяч иностранных гостей собрались на этой неделе в Екатеринбурге на Международный фестиваль молодёжи (МФМ-2026). Это масштабное событие стало площадкой для диалога молодых лидеров из разных стран и обмена опытом в сферах науки, образования, культуры, бизнеса и технологий.

15 сентября 2026
Центр карьеры РГГУ провёл мастер-класс для журналистов

10 сентября в Российском государственном гуманитарном университете состоялся мастер-класс «Как подготовить успешное резюме» для студентов третьего курса факультета журналистики. Встречу провели руководитель Центра карьеры РГГУ Ольга Романовна Климова и профконсультант Центра Елена Анатольевна Мостовая.