Если вы еще не определились куда поступать, мы собрали для вас подборку мнений наших выпускников. Они уже прошли этот путь перед вами И точно знают — почему стоит учиться в РГГУ.
Выпускница магистратуры РГГУ рассказала о любви к чешской республике, процессе обучения и стажировке в немецком университете в рамках программы «Восточноевропейские исследования»
Выпускница магистратуры РГГУ рассказала о старательном обучении в стенах родного вуза, научных публикациях и стажировке в Германии.
Выпускница магистратуры РГГУ рассказала о новых знакомствах и желании продолжать академическую карьеру после программы «Восточноевропейские исследования»
Выпускница бакалавриата РГГУ рассказала о профессии филолога, благотворительной деятельности и собственных пьесах.
Выпускница магистратуры РГГУ рассказала про поддержку преподавателей, умение мыслить историческими образами и профессии переводчика.
Выпускница магистратуры РГГУ рассказала про обучение в ИАИ РГГУ, поисковом отряде «Единорог» и поисковой деятельности.
Текст: -
Фото: Департамент коммуникаций РГГУ
2026 год объявлен в России Годом единства народов России. Студенты РГГУ не остаются в стороне: при поддержке Департамента по работе с молодёжью студенческие советы факультетов, языковые и творческие клубы организуют мероприятия — от кинопоказов и мастер-классов до танцевальных вечеров и волонтёрских выездов.
21 мая 2026 года в большом выставочном зале Российского государственного гуманитарного университета состоялся заключительный концерт в этом учебном году русской вокальной музыки «О России петь!». Организатором вечера выступила Студия академического вокала РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодежью.
Церемония награждения проходила 21 мая 2026 в Национальном центре Россия. Все участники команды получили дипломы и памятную статуэтку.
Торжественная линейка стала началом для трёх месяцев работы — студенты нашего вуза будут трудиться у московских работодателей, на всероссийских и международных проектах РСО.
19 мая 2026 года, в 317 аудитории главного корпуса состоялось мероприятие, реализованное в рамках "Краш-теста РГГУ", направления "Культурное наследие".
20 мая 2026 г. для студентов факультета маркетинга и рекламы ИСЭН была проведена экскурсия – студенты прошлись от Храма Христа Спасителя до памятника Н.В. Гоголю. Экскурсоводом выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.
Международный Российско-Бразильский центр успешно сотрудничает с Учебным центром «Арт-дизайн» под руководством доцента Г.В. Волковой. Студенты преподавателей Борисовой Т.И. и Кобзевой Г.И. участвовали во многих проектах центра, представляя свои творческие работы как для российской, так и для бразильской аудиторий.
В мероприятии участвовало более 30 студентов разных курсов, объединенных желанием проверить свою эрудицию и командный дух.
Центральная аудитория РГГУ собрала звёздную восьмёрку финалистов самого яркого и долгожданного события весны — конкурса «Мисс и Мистер РГГУ 2026». Организаторами масштабного шоу выступили Объединённый совет обучающихся РГГУ совместно с Департаментом по работе с молодёжью РГГУ.
В РГГУ состоялся традиционный весенний субботник. Организаторами выступили Департамент по работе с молодёжью и Студенческие отряды РГГУ при поддержке Департамента эксплуатации и развития имущественного комплекса.