24 ноября 2025 года в физкультурно-оздоровительном комплексе РУДН состоялся дебют женской сборной РГГУ по баскетболу 3×3 в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных игр. Наши баскетболистки вступили в борьбу с командами РУДН, РАНХиГС, МГСУ и РГАУ-МСХА, проявив настоящий бойцовский характер и волю к победе.
Хотя команде не удалось одержать победу в группе, каждая игра стала ценным опытом для команды. Спортсменки продемонстрировали хорошую физическую форму и умение играть в динамичном формате баскетбола 3×3.
Состав сборной РГГУ:
Тренер команды Оксана Юрьевна Кузнецова отметила:
«Для девушек это был первый опыт выступлений в баскетболе 3×3 на столь серьёзных соревнованиях. Они показали хорошие задатки и готовность учиться. Уверена, что с каждой игрой мы будем прогрессировать и показывать более качественный баскетбол».
Участница команды Дарья Козлова поделилась впечатлениями:
«Атмосфера на площадке была невероятной! Мы получили бесценный опыт игры с сильными соперницами. Мы будем продолжать бороться в турнире и постараемся показать свой лучший баскетбол в следующих матчах».
Соревнования организованы Московским отделением Российского студенческого спортивного союза и Федерацией баскетбола Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. Турнир продолжается, и нашу команду ждут новые игры в рамках группового этапа.
Текст: Спортклуб Департамента по работе с молодежью,Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности
Фото: Спортклуб Департамента по работе с молодежью,Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности
17–18 октября в боулинг-центре «Космик. Вейпарк» в Красногорске состоялись всероссийские соревнования среди студентов по боулингу «Кубок АССЛБ 2026».
11 октября в бассейне спортивного комплекса «Олимпия» состоялся финал Московской комплексной межокружной спартакиады «Спорт без преград» по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.
8 октября в спортивном комплексе «Территория мяча» состоялся масштабный фестиваль студенческого спорта «УниверФест „Старт“», приуроченный к Международному дню студенческого спорта и открытию XXXIX сезона Московских студенческих спортивных игр. Сборные команды РГГУ приняли активное участие в соревнованиях и завоевали три призовых места.
3 и 4 октября в Москве прошёл полумарафон «Моя столица» — ежегодное масштабное беговое событие, которое проводится с 2017 года. Беговой клуб РГГУ «Ахиллес и черепаха» вновь принял участие в старте большой командой.
6 октября сборная Российского государственного гуманитарного университета приняла участие во втором этапе Московской студенческой картинг-серии (MSKS 2026). Соревнования прошли на картодроме MIKS Karting «Дубровка».
С 1 по 5 октября во Дворце водных видов спорта «Руза» прошли Всероссийские студенческие соревнования «Кубок Лиги» по водным видам спорта. Участниками турнира стали студенты из 63 университетов страны.
27 сентября студенты Российского государственного гуманитарного университета приняли участие в студенческой эстафете в рамках «Московского марафона», который проходит в столице с 2013 года.
13 сентября 2026 года в бассейне «Медынский» состоялись окружные соревнования по плаванию в рамках Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт без преград» среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Студенты Российского государственного гуманитарного университета завоевали два первых места.
6 сентября 2026 года в Москве, в Олимпийском центре имени братьев Знаменских, состоялся турнир по армрестлингу среди студентов высших учебных заведений в рамках XXII форума ГТО «Готов к труду и обороне!».
1 августа Беговой клуб РГГУ «Ахиллес и Черепаха» принял участие сразу в двух спортивных событиях.