28 апреля 2025 г. в РГГУ прошло очередное заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Роль и значение фирменного стиля в сфере спорта». Организатором мероприятия выступила кафедра маркетинга и брендинга факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ.
Участники заседания — студенты факультета маркетинга и рекламы и факультета истории искусства РГГУ.
Цель мероприятия — рассмотрение элементов фирменного стиля спортивных организаций и клубов, а также определение его основных функций и значения в их продвижении.
Открыла заседание руководитель СНО «Маркетинг и реклама в спорте», к.э.н., доцент кафедры маркетинга и брендинга ФМиР ИСЭН РГГУ Л.А. Корчагова. Во вступительном слове Лариса Алексеевна отметила, что фирменный стиль отражает особенности различных видов спорта и несёт в себе определённую идеологию спортивных организаций.
С докладами о фирменном стиле различных спортивных обществ, об основных элементах фирменного стиля, его функциях и значении в продвижении спортивных клубов и организаций выступили участники СНО «Маркетинг и реклама в спорте».
Студенты 1-го курса магистратуры факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ Елизавета Дябкина, Алина Сиволапова, Сергей Фоломеев выступили с докладами об истории и особенностях фирменного стиля ХК «Торпедо» (Нижний Новгород), ФК «Тамбов», ФК «Спартак» (Москва).
Далее студент 1-го курса магистратуры факультета истории искусства РГГУ Анвар Янышев представил доклад об истории формирования и основных элементах фирменного стиля ХК «Локомотив» (Ярославль). Выступление Анвара участники заседания отметили особым образом.
Затем выступили студенты 2-го курса факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ Светлана Горохова и Семён Перегудов. Светлана рассказала о значении и основных элементах фирменного стиля Федерации конного спорта России. Семён посвятил свой доклад фирменному стилю нового вида спорта Hoonigan (уличный автоспорт).
Все сообщения сопровождались красочными презентациями. Тема заседания вызвала большой интерес среди всех участников: студенты активно обсуждали доклады и дискутировали.
В завершение мероприятия руководитель СНО «Маркетинг и реклама в спорте» Л.А. Корчагова подвела итоги работы объединения за текущий семестр, поблагодарила докладчиков за интересные выступления, а участников СНО — за плодотворную деятельность.Текст: К.э.н., доцент, доцент кафедры маркетинга и брендинга Корчагова Л.А.
Фото: К.э.н., доцент, доцент кафедры маркетинга и брендинга Корчагова Л.А.
23 апреля в рамках масштабного спортивного марафона «Сила России» олимпийский призёр, российская трековая велогонщица Анастасия Войнова совместно с преподавателями кафедры физической культуры, спорта и БЖД зарядила энергией победы студентов РГГУ.
С 19 по 24 апреля в сербском городе Нови-Сад прошло Первенство Европы, где студент юридического факультета Института правоведения РГГУ Егор Калинин одержал победу в весовой категории до 79 кг.
18–19 апреля в боулинг-клубе «Золотой шар» города Красногорска прошли Всероссийские соревнования среди студентов. Участники из различных регионов состязались в личном, парном и командном зачётах.
18 апреля сборная РГГУ по адаптивному спорту приняла участие в соревнованиях по дартсу в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных играх, которые прошли в спортивных залах РАНХиГС.
Российский государственный гуманитарный университет занял третье место в промежуточном медиарейтинге студенческих беговых сообществ.
5 апреля 2026 года на территории олимпийского комплекса «Лужники» сборные РГГУ по фитнес-аэробике и чирлидингу успешно выступили на открытии III этапа Студенческого кубка бегового сообщества.
29 марта 2026 года в бассейне МГТУ имени Н. Э. Баумана прошли соревнования по подводному плаванию в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных игр. В турнире приняли участие представители 17 высших учебных заведений Москвы.
28 и 29 марта 2026 года в спортивном комплексе TTLeader прошли соревнования по дартсу в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных игр. Сборная РГГУ приняла участие в шести дисциплинах, показала уверенную игру и заняла 12-е место в общекомандном зачёте.
22 марта 2026 года в бассейне спортивного комплекса «Олимпия» состоялся финал соревнований по плаванию Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт без преград» среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
15 марта 2026 года в бассейне «Медынский» прошли соревнования по плаванию в рамках Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт без преград» среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.