РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


Завершился приём работ на Международный конкурс «Холокост: память и предупреждение»
11.12.2024

Завершился приём работ на Международный конкурс «Холокост: память и предупреждение»

Завершился приём работ на Международный конкурс «Холокост: память и предупреждение». Организаторами конкурса являются МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ и НПЦ «Холокост».


Всего на конкурс поступило более 550 работ, из 44 субъектов РФ, а также Республик Беларусь и Молдова.

Работы на конкурс поступили из Республик: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Кабардино-Балкарская, Крым, Мордовия, Татарстан, Хакасия; Приморского, Ставропольского, Хабаровского краёв; Москвы и Санкт-Петербурга; Еврейской АО; Архангельской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областей.

По итогам экспертизы исследовательских и проектных работ жюри определит участников Международной молодежной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых которая пройдет 27-29.01.2025 г. в Историко-архивном институте РГГУ.

Всем участникам, чьи работы соответствуют Положению и тематике Конкурса будут высланы Сертификаты участника Международного конкурса (в электронном виде) на электронный адрес, указанный в заявке.

Информация о результатах Конкурса будет опубликована 27 января 2025 г.

Текст: МНОЦ истории Холокоста и геноцидов
Фото: Открытые источники

Поделиться новостью в Телеграм!
Центр истории Холокоста и геноцидов
читайте также
07 февраля 2025
Лекция Светланы Тиханкиной в Рязани

5 февраля 2025 г. доцент РГГУ, кандидат философских наук, аналитик МНОЦ истории Холокоста и геноцидов Светлана Тиханкина прочитала лекцию «Нравственные уроки Холокоста» в Рязанском институте развития образования.

07 февраля 2025
В РГГУ прошло обсуждение издания «История России в 20 томах»

Участие в мероприятии приняли представители Института российской истории РАН, архивных учреждений, а также научного и экспертного сообществ. Они дали оценку планам публикации новых томов издания и подробно остановились на отдельных книгах.

06 февраля 2025
Учебная практика студентов Центра изучения религий в ИНИОН РАН

Отдел философии ИНИОН РАН в рамках проекта Re-ligare и Учебно-научный центр изучения религий РГГУ провели в декабре 2024 – январе 2025 года учебную практику для студентов I курса очно-заочной магистерской программы «Эзотеризм и мистицизм: история, учения, практики».

06 февраля 2025
Главное из выступления Владимира Путина на заседании Совета по науке и образованию

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл заседание Совета при Президенте по науке и образованию.

06 февраля 2025
Виртуальная экскурсия по технологической выставке CES 2025

3 февраля 2025 г. студенты кафедры медиакоммуникаций факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ посетили офис LG Electronics и стали участниками интерактивной экскурсии по крупнейшей выставке потребительской электроники CES 2025.

06 февраля 2025
Представитель РГГУ принял участие в качестве эксперта в конкурсе «Знание. Лектор»

4 февраля 2025 г. заведующая кафедрой предпринимательского права, к.ю.н., доцент Белова Т.В. приняла участие в качестве приглашенного эксперта во Всероссийском конкурсе «Знание.Лектор», по оценке конкурсных работ по направлению «Юриспруденция».

05 февраля 2025
Поддержка молодёжи как фактор стабильности и сохранения государственности

Абхазский политический деятель Бадра Гунба встретился с московскими студентами в исторической аудитории РГГУ на Никольской, 15.

05 февраля 2025
На факультете культурологии обсудили культурные трансформации мифа об искусственной женщине

25 января состоялась встреча научного онлайн-семинара Факультета культурологии РГГУ «Мифология и фольклор в контексте современной культуры». Аспирант кафедры ИТК РГГУ Татиана Крувко представила доклад на тему «Миф об искусственной женщине: традиция и современность».

05 февраля 2025
Участники СО «Вместе в искусство с РГГУ» посетили выставку в галерее Art Story

3 февраля 2025 г. студенты факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ, члены студенческого общества «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы (Вместе в искусство с РГГУ)» и руководитель СО, Виктор Акулинин, посетили галерею современного искусства Art Story.

05 февраля 2025
В РГГУ состоялась открытая лекция, посвященная Дню освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады

В соответствии с календарным планом воспитательной работы РГГУ и в рамках проекта «100 дат российской идентичности» 3 февраля 2025 г. на факультете международных отношений Института международных отношений и политических наук РГГУ была проведена лекция для студентов 3-го курса на тему «День освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады».