российский государственный
гуманитарный университет



Студенты РГГУ посетили офис компании-партнёра Crosstech Solutions Group


Студенты РГГУ посетили офис компании-партнёра Crosstech Solutions Group
Институт информационных наук и технологий безопасности
18.12.2024

Студенты РГГУ посетили офис компании-партнёра Crosstech Solutions Group

13 декабря 2024 г. сотрудники отдела обучения и развития Crosstech Solutions Group провели экскурсию для студентов научно-исследовательского центра CTSG на базе ИИНТБ РГГУ.

Студенты из РГГУ, а также из МИРЭА и Московского Политеха увидели рабочую обстановку в офисе Crosstech Solutions Group, пообщались с сотрудниками компании и подробнее узнали о специфике интересующих профессий.

«Экскурсия в наш офис — это не просто прогулка по рабочему пространству. Это возможность для студентов ощутить атмосферу реальной работы в IT-компании, увидеть, как взаимодействуют команды, пообщаться с экспертами и представить себя на их месте. Такие встречи помогают обучающимся лучше понять, чего они хотят достичь, расставить приоритеты и с новой мотивацией погрузиться в учёбу, особенно в преддверии сессии. Надеюсь, что это знакомство даст им уверенность и ясность при построении своей профессиональной траектории!» — отметил Алексей Петрашин, сотрудник отдела обучения и развития Crosstech Solutions Group, куратор научно-исследовательского центра CTSG на базе ИИНТБ РГГУ.

Кроме того, студенты послушали лекции от системного аналитика Виктории Дзоблаевой и младшего специалиста по качеству Александра Гребенкина. Спикеры рассказали об особенностях их работы, поделились своей историей знакомства с IT-компанией и наметили траекторию развития для студентов.

Студенты РГГУ посетили офис компании-партнёра Crosstech Solutions Group
Студенты РГГУ посетили офис компании-партнёра Crosstech Solutions Group

Текст: CTSG
Фото: CTSG

читайте также в разделе «Институт информационных наук и технологий безопасности»
22 апреля 2026
В РГГУ обсудили новые вызовы информационной безопасности

14–16 апреля в Москве состоялась VII Международная научная конференция «Взаимодействие вузов, научных организаций и учреждений культуры в сфере защиты информации и технологий безопасности». 

21 апреля 2026
В РГГУ состоялось второе заседание школы-семинара по вопросам будущего ИИ

21 апреля в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ прошло второе заседание весенней сессии научной школы-семинара «Интеллектуальные технологии в производственно-технических, транспортных и социально-экономических системах». 

20 апреля 2026
Славянская культура в современном магреализме

15 апреля Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ посетила российская писательница, работающая в стиле фэнтези и магического реализма Ольга Юрьевна Богатикова. 

17 апреля 2026
РГГУ принял участие в Международной конференции INFORINO-2026

14–17 апреля в Научно-исследовательском университете «Московский Энергетический Институт» проходит Международная конференция INFORINO-2026. Цель проекта — обмен опытом разработки и внедрения информационных технологий и программно-аппаратных средств в инженерном образовании, их применение в учебном процессе и практике.

17 апреля 2026
Промышленность и экономика: в РГГУ обсудили будущее ИИ

14 апреля в ИИНТБ РГГУ состоялась первая сессия Межвузовской научной школы-семинара «Интеллектуальные технологии в производственно-технических, транспортных и социально-экономических системах». 

17 апреля 2026
Студенты ИИНТБ РГГУ освоили навыки построения карьеры в IT вместе с компанией «Норбит»

14 апреля Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ открыл свои двери для представителей IT-интегратора «Норбит» — компании с 20-летним опытом автоматизации бизнеса и госуправления.

08 апреля 2026
Итоги профориентационного мастер-класса по основам автоматизированного тестирования подвели в РГГУ

7 апреля в ИИНТБ РГГУ состоялось совместное профориентационное мероприятие Института и Учебного центра CTSG — мастер-класс Российского разработчика решений для мониторинга, контроля и комплексной защиты Crosstech Solutions Group.

03 апреля 2026
В ИИНТБ РГГУ состоялось совещание по вопросам применения искусственного интеллекта

31 марта 2026 года в стенах Института информационных наук и технологий безопасности состоялась встреча ректора РГГУ Андрея Логинова и проректора по учебной работе Павла Шкаренкова с членами ученого совета института и профессорско-преподавательским составом.

30 марта 2026
В РГГУ обсудили вызовы и перспективы искусственного интеллекта 

25 марта 2026 года в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ состоялся студенческий научный семинар «Нейронные сети и передовые методы искусственного интеллекта: теория, практика и перспективы развития». 

19 марта 2026
В ИИНТБ РГГУ прошла встреча с компанией «Ангара Секьюрити»

18 марта 2026 года гостями ИИНТБ РГГУ стали представители компании «Angara Security» — ведущего российского ИБ-интегратора, поставщика решений в области информационной безопасности на территории РФ.