27 марта 2025 г. в ИИНТБ РГГУ в рамках профориентации студентов прошла встреча с представителем организации-регулятора в области информационной безопасности. Координатор мероприятия — к.и.н., доцент, заведующая кафедрой информационной безопасности, директор ИИНТБ РГГУ Г.А. Шевцова.
Текст: Кайкова Мария Александровна
Фото: Кайкова Мария Александровна, фотобанк unsplash.com
15 мая 2025 г. представители ИИНТБ РГГУ приняли участие в VII Международном научном форуме «Шаг в будущее: глобальный форсайт, искусственный интеллект и стратегическое лидерство». Форум проводится в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.
18 мая 2025 г. в РГГУ состоялся День открытых дверей. Обо всех программах бакалавриата и магистратуры, реализуемых в нашем Институте, рассказали к.и.н., доцент кафедры информационной безопасности Ирина Алексеевна Русецкая, к.филол.н., доцент кафедры информационных технологий и систем Анна Валерьевна Муромцева и зав. кафедрой фундаментальной и прикладной математики, к.э.н., доцент Арсений Юрьевич Журавлев.
30 апреля 2025 г. в ИННТБ РГГУ прошла Всероссийская конференция «Новые алгоритмы». На открытии мероприятия с докладом об олимпиадной математике, преимуществах изящных алгоритмов в экономии вычислительных ресурсов выступил заведующий кафедрой фундаментальной и прикладной математики ИИНТБ РГГУ, к.э.н., доцент А.Ю. Журавлёв.
23–25 апреля 2025 г. в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ прошёл четвёртый студенческий хакатон CrossHack 4.0, организованный российским разработчиком решений для мониторинга, контроля и защиты от внутренних угроз, вендором Crosstech Solutions Group.
24 апреля 2025 г. в Институте информационных наук и технологий безопасности Российского государственного гуманитарного университета прошла I Всероссийская конференция «Цифровая трансформация науки, образования и бизнес-процессов».
22 апреля 2025 г. в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ прошла открытая лекция «Введение в генеалогию и семейную историю. Теория и практические навыки работы в архиве».
16 апреля 2025 г. в Институте информационных наук и технологий безопасности Российского государственного гуманитарного университета прошла Межвузовская конференция «Mathcad в России: в индустрии, науке и обучении».
15–17 апреля 2025 г. в РГГУ прошла VI Международная научная конференция «Взаимодействие вузов, научных организаций и учреждений культуры в сфере защиты информации и технологий безопасности».
19 апреля 2025 г. в ИИНТБ РГГУ прошёл День открытых дверей. В рамках мероприятия поступающим рассказали о таких направлениях подготовки, как «Прикладная математика», «Прикладная информатика» и «Информационная безопасность», а также о пути от абитуриента до выпускника.
9 апреля 2025 г. в ИИНТБ РГГУ прошла межвузовская научная школа-семинар с международным участием «Интеллектуальные технологии в производственно-технических, транспортных и социально-экономических системах».