РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



«Математические методы и модели в задачах разработки беспилотных летательных аппаратов»


«Математические методы и модели в задачах разработки беспилотных летательных аппаратов»
Институт информационных наук и технологий безопасности
30.10.2024

«Математические методы и модели в задачах разработки беспилотных летательных аппаратов»

30 октября 2024 г. в ИИНТБ РГГУ состоялась студенческая научная конференция «Математические методы и модели в задачах разработки беспилотных летательных аппаратов». Организатор конференции — д.т.н., профессор кафедры информационных технологий и систем ИИНТБ РГГУ Евгений Николаевич Надеждин.

Конференция организована в соответствии с Программой «Дни студенческой науки РГГУ — 2024» и утвержденным календарным планом выполнения студенческого проекта «Информационно-аналитическая система для автоматизированного управления роем беспилотных летательных аппаратов специального назначения».

С докладами выступили студенты, магистранты и аспиранты ИИНТБ РГГУ И.Ф. Котова, В.Е. Глущенко, И.А. Глазырин, К.А. Михеев.

Основное внимание в докладах было уделено аналитическому обзору результатов выполнения технического задания в рамках студенческого научного проекта, а также вопросам предстоящей государственной регистрации результатов интеллектуальной деятельности.

Дополнительные материалы:
##__Программа СНК 30.10.24 г.pdf — 376.1 Кб

Текст: Кайкова М. А.
Фото: Кайкова М. А.

читайте также в разделе «Институт информационных наук и технологий безопасности»
22 апреля 2026
В РГГУ обсудили новые вызовы информационной безопасности

14–16 апреля в Москве состоялась VII Международная научная конференция «Взаимодействие вузов, научных организаций и учреждений культуры в сфере защиты информации и технологий безопасности». 

21 апреля 2026
В РГГУ состоялось второе заседание школы-семинара по вопросам будущего ИИ

21 апреля в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ прошло второе заседание весенней сессии научной школы-семинара «Интеллектуальные технологии в производственно-технических, транспортных и социально-экономических системах». 

20 апреля 2026
Славянская культура в современном магреализме

15 апреля Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ посетила российская писательница, работающая в стиле фэнтези и магического реализма Ольга Юрьевна Богатикова. 

17 апреля 2026
РГГУ принял участие в Международной конференции INFORINO-2026

14–17 апреля в Научно-исследовательском университете «Московский Энергетический Институт» проходит Международная конференция INFORINO-2026. Цель проекта — обмен опытом разработки и внедрения информационных технологий и программно-аппаратных средств в инженерном образовании, их применение в учебном процессе и практике.

17 апреля 2026
Промышленность и экономика: в РГГУ обсудили будущее ИИ

14 апреля в ИИНТБ РГГУ состоялась первая сессия Межвузовской научной школы-семинара «Интеллектуальные технологии в производственно-технических, транспортных и социально-экономических системах». 

17 апреля 2026
Студенты ИИНТБ РГГУ освоили навыки построения карьеры в IT вместе с компанией «Норбит»

14 апреля Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ открыл свои двери для представителей IT-интегратора «Норбит» — компании с 20-летним опытом автоматизации бизнеса и госуправления.

08 апреля 2026
Итоги профориентационного мастер-класса по основам автоматизированного тестирования подвели в РГГУ

7 апреля в ИИНТБ РГГУ состоялось совместное профориентационное мероприятие Института и Учебного центра CTSG — мастер-класс Российского разработчика решений для мониторинга, контроля и комплексной защиты Crosstech Solutions Group.

03 апреля 2026
В ИИНТБ РГГУ состоялось совещание по вопросам применения искусственного интеллекта

31 марта 2026 года в стенах Института информационных наук и технологий безопасности состоялась встреча ректора РГГУ Андрея Логинова и проректора по учебной работе Павла Шкаренкова с членами ученого совета института и профессорско-преподавательским составом.

30 марта 2026
В РГГУ обсудили вызовы и перспективы искусственного интеллекта 

25 марта 2026 года в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ состоялся студенческий научный семинар «Нейронные сети и передовые методы искусственного интеллекта: теория, практика и перспективы развития». 

19 марта 2026
В ИИНТБ РГГУ прошла встреча с компанией «Ангара Секьюрити»

18 марта 2026 года гостями ИИНТБ РГГУ стали представители компании «Angara Security» — ведущего российского ИБ-интегратора, поставщика решений в области информационной безопасности на территории РФ.