Наш университет на выставке представляли преподаватели, сотрудники и студенты университета
Почти 50 учебных заведений среднего, профессионального и высшего образования приняли участие в выставке «Навигатор поступления» 28 и 29 января в Центре международной торговли в Москве.
Мастер-классы, консультации экспертов, помощь по подготовке к ЕГЭ и по выбору будущей профессии - все это посетили получили на «Навигаторе поступления». На выставке были представлены образовательные программы всех уровней подготовки. Абитуриенты смогли не только познакомиться с учебными заведениями, но и получить ответы на самые актуальные вопросы о поступлении в 2023 году.
Стенд Российского государственного гуманитарного университета вызвал большой интерес у абитуриентов и их родителей. Многие по итогам общих консультаций, выразили желание дополнительно посетить ближайшие дни открытых дверей РГГУ.
Текст: отдел маркетинга и рекламы РГГУ
Фото: отдел маркетинга и рекламы РГГУ
15 апреля студенты первого и третьего курсов корейского отделения Российского государственного гуманитарного университета встретились с советником департамента кадров МИД России Инной Юрьевной Панкиной.
19 апреля в Российском государственном гуманитарном университете состоялась экскурсионно-образовательная программа для участников Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», направленного на формирование интереса молодёжи к истории и развитию территорий России.
Это масштабное событие для абитуриентов, планирующих продолжить обучение и выстроить профессиональную траекторию в гуманитарной и социально-экономической сферах.
Главное услышать, принять и увидеть человека за диагнозом — в РГГУ со студентами обсудили сложные темы простым и честным языком.
Дмитрий Гужеля обозначил новую роль университетов в мире: не просто образовательные центры, а инструмент «мягкой силы», способный выстраивать диалог там, где другие каналы уже не работают.
В ТАСС прошла презентация нового сезона конкурса «Моя страна — моя Россия» при участии РГГУ — ключевого экспертного партнёра проекта.
19 февраля 2026 года в Центральной аудитории РГГУ для студентов Гуманитарного колледжа прошёл специальный показ документального фильма «Руками и ногами человеческими». Картина посвящена деятельности волонтёров, помогающих фронту и участникам специальной военной операции.
14 февраля 2026 года профессор кафедры теоретической и исторической поэтики РГГУ, доктор филологических наук Елена Ивановна Зейферт прочитала лекцию в Российско-немецком доме в Москве. Публичная лекция «Святые Арфа и Агата в лирике Георга Тракля и Валерия Брюсова» встроилась в костюмированный вечер, посвящённый мифу, сказке, фантастике, любви.
27 января 2026 года профессор Российского государственного гуманитарного университета, директор Международного научно-образовательного центра истории Холокоста и геноцидов РГГУ Илья Альтман и аналитик Центра Светлана Тиханкина провели лекции в память о жертвах Холокоста.
5 февраля в Ситуационном центре Совета Безопасности Российской Федерации состоялась торжественная презентация серии документальных сборников «Республики – фронту 1941-1945», посвященных вкладу республик Советского Союза в общую Победу в Великой Отечественной войне.