российский государственный
гуманитарный университет



Студентка РГГУ — бронзовый призёр престижной гребной регаты


Студентка РГГУ — бронзовый призёр престижной гребной регаты
Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности
23.09.2025

Студентка РГГУ — бронзовый призёр престижной гребной регаты

21 сентября 2025 года на гребном канале «Крылатское» состоялась традиционная регата на призы председателя Московской городской организации ВФСО «Динамо». Эти соревнования по праву считаются одними из самых значимых в столичном календаре, ведь они ежегодно собирают сильнейших спортсменов Москвы, а также привлекают внимание специалистов и болельщиков, следящих за развитием молодёжного спорта.

В программе регаты выступали спортсмены разных возрастных категорий и классов лодок. Наибольший зрительский и спортивный интерес привлекли заезды среди девушек до 19 лет. Самая острая конкуренция наблюдалась в гонках одиночек на дистанции 2000 метров. В этой категории в число призёров вошла представительница Училища Олимпийского Резерва №2, студентка 1-го курса Института социально-экономических наук РГГУ Полина Богданова.

Несмотря на серьёзную конкуренцию, Полина продемонстрировала выдержку и отличную техническую подготовку, что позволило ей удержать место в тройке лидеров. Спортсменка РГГУ завоевала бронзовую медаль и внесла весомый вклад в копилку достижений университета, а также подтвердила высокий уровень подготовки молодых гребцов столицы.

«Для меня эта регата стала очень важным испытанием. Я старалась выложиться на все сто процентов, и рада, что удалось показать достойный результат. Конечно, впереди ещё много работы, но эта медаль вдохновляет двигаться дальше и ставить новые цели», — сказала Полина Богданова.

Бронза престижной регаты — не только значимый личный успех, но и важный этап на пути к дальнейшим спортивным свершениям.

РГГУ по праву гордится своими студентами, которые успешно совмещают учёбу и занятия спортом и добиваются высоких результатов как в учебной, так и в соревновательной деятельности. Достижение Полины Богдановой — это яркий пример того, что настойчивость и преданность делу приносят заслуженные плоды.

Текст: Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, Спортклуб Департамента по работе с молодежью
Фото: Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, Спортклуб Департамента по работе с молодежью

читайте также в разделе «Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности»
29 апреля 2026
Сборная РГГУ по адаптивному спорту завоевала четыре медали на соревнованиях по плаванию

25 апреля в спортивном комплексе НИУ МГСУ прошли соревнования по адаптивному плаванию в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных игр. В турнире приняли участие представители 12 вузов столицы.

27 апреля 2026
Разминка с чемпионом!

23 апреля в рамках масштабного спортивного марафона «Сила России» олимпийский призёр, российская трековая велогонщица Анастасия Войнова совместно с преподавателями кафедры физической культуры, спорта и БЖД зарядила энергией победы студентов РГГУ.

24 апреля 2026
Студент РГГУ — победитель Первенства Европы 2026 по боевому самбо

С 19 по 24 апреля в сербском городе Нови-Сад прошло Первенство Европы, где студент юридического факультета Института правоведения РГГУ Егор Калинин одержал победу в весовой категории до 79 кг. 

23 апреля 2026
Студенты РГГУ завоевали два серебра и бронзу на Всероссийских соревнованиях по боулингу

18–19 апреля в боулинг-клубе «Золотой шар» города Красногорска прошли Всероссийские соревнования среди студентов. Участники из различных регионов состязались в личном, парном и командном зачётах. 

21 апреля 2026
Дебют с характером: сборная РГГУ завоевала серебро на спортивных играх по дартсу

18 апреля сборная РГГУ по адаптивному спорту приняла участие в соревнованиях по дартсу в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных играх, которые прошли в спортивных залах РАНХиГС.

08 апреля 2026
Золото, серебро и бронза: студенты РГГУ успешно выступили на спортивных играх по плаванию

С 3 по 5 апреля в бассейне спортивного комплекса МГТУ имени Н. Э. Баумана прошёл второй этап XXXVIII Московских студенческих спортивных игр по плаванию (длинная вода), собравший спортсменов из 39 вузов столицы.

01 апреля 2026
Студентка РГГУ завоевала бронзу на спортивных играх по подводному спорту

29 марта 2026 года в бассейне МГТУ имени Н. Э. Баумана прошли соревнования по подводному плаванию в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных игр. В турнире приняли участие представители 17 высших учебных заведений Москвы.

01 апреля 2026
Сборная РГГУ по дартс успешно выступила на спортивных играх

28 и 29 марта 2026 года в спортивном комплексе TTLeader прошли соревнования по дартсу в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных игр. Сборная РГГУ приняла участие в шести дисциплинах, показала уверенную игру и заняла 12-е место в общекомандном зачёте.

26 марта 2026
Студенты РГГУ — победители финала по плаванию Спартакиады «Спорт без преград»

22 марта 2026 года в бассейне спортивного комплекса «Олимпия» состоялся финал соревнований по плаванию Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт без преград» среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. 

27 февраля 2026
Сборная РГГУ по горнолыжному спорту успешно выступила на студенческих спортивных играх

20 февраля 2026 года на трассах спортивного комплекса «Севастопольский проспект» состоялись соревнования по горнолыжному спорту в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных игр. В этом году на старт вышли команды из 19 московских вузов, что говорит о росте популярности дисциплин «слалом» и «слалом-гигант» в студенческой среде.