21 сентября 2025 года на гребном канале «Крылатское» состоялась традиционная регата на призы председателя Московской городской организации ВФСО «Динамо». Эти соревнования по праву считаются одними из самых значимых в столичном календаре, ведь они ежегодно собирают сильнейших спортсменов Москвы, а также привлекают внимание специалистов и болельщиков, следящих за развитием молодёжного спорта.
В программе регаты выступали спортсмены разных возрастных категорий и классов лодок. Наибольший зрительский и спортивный интерес привлекли заезды среди девушек до 19 лет. Самая острая конкуренция наблюдалась в гонках одиночек на дистанции 2000 метров. В этой категории в число призёров вошла представительница Училища Олимпийского Резерва №2, студентка 1-го курса Института социально-экономических наук РГГУ Полина Богданова.
Несмотря на серьёзную конкуренцию, Полина продемонстрировала выдержку и отличную техническую подготовку, что позволило ей удержать место в тройке лидеров. Спортсменка РГГУ завоевала бронзовую медаль и внесла весомый вклад в копилку достижений университета, а также подтвердила высокий уровень подготовки молодых гребцов столицы.
«Для меня эта регата стала очень важным испытанием. Я старалась выложиться на все сто процентов, и рада, что удалось показать достойный результат. Конечно, впереди ещё много работы, но эта медаль вдохновляет двигаться дальше и ставить новые цели», — сказала Полина Богданова.
Бронза престижной регаты — не только значимый личный успех, но и важный этап на пути к дальнейшим спортивным свершениям.
РГГУ по праву гордится своими студентами, которые успешно совмещают учёбу и занятия спортом и добиваются высоких результатов как в учебной, так и в соревновательной деятельности. Достижение Полины Богдановой — это яркий пример того, что настойчивость и преданность делу приносят заслуженные плоды.
Текст: Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, Спортклуб Департамента по работе с молодежью
Фото: Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, Спортклуб Департамента по работе с молодежью
25 апреля в спортивном комплексе НИУ МГСУ прошли соревнования по адаптивному плаванию в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных игр. В турнире приняли участие представители 12 вузов столицы.
23 апреля в рамках масштабного спортивного марафона «Сила России» олимпийский призёр, российская трековая велогонщица Анастасия Войнова совместно с преподавателями кафедры физической культуры, спорта и БЖД зарядила энергией победы студентов РГГУ.
С 19 по 24 апреля в сербском городе Нови-Сад прошло Первенство Европы, где студент юридического факультета Института правоведения РГГУ Егор Калинин одержал победу в весовой категории до 79 кг.
18–19 апреля в боулинг-клубе «Золотой шар» города Красногорска прошли Всероссийские соревнования среди студентов. Участники из различных регионов состязались в личном, парном и командном зачётах.
18 апреля сборная РГГУ по адаптивному спорту приняла участие в соревнованиях по дартсу в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных играх, которые прошли в спортивных залах РАНХиГС.
С 3 по 5 апреля в бассейне спортивного комплекса МГТУ имени Н. Э. Баумана прошёл второй этап XXXVIII Московских студенческих спортивных игр по плаванию (длинная вода), собравший спортсменов из 39 вузов столицы.
29 марта 2026 года в бассейне МГТУ имени Н. Э. Баумана прошли соревнования по подводному плаванию в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных игр. В турнире приняли участие представители 17 высших учебных заведений Москвы.
28 и 29 марта 2026 года в спортивном комплексе TTLeader прошли соревнования по дартсу в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных игр. Сборная РГГУ приняла участие в шести дисциплинах, показала уверенную игру и заняла 12-е место в общекомандном зачёте.
22 марта 2026 года в бассейне спортивного комплекса «Олимпия» состоялся финал соревнований по плаванию Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт без преград» среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
20 февраля 2026 года на трассах спортивного комплекса «Севастопольский проспект» состоялись соревнования по горнолыжному спорту в рамках XXXVIII Московских студенческих спортивных игр. В этом году на старт вышли команды из 19 московских вузов, что говорит о росте популярности дисциплин «слалом» и «слалом-гигант» в студенческой среде.