российский государственный
гуманитарный университет



Студенты факультета управления РГГУ посетили Государственную Думу РФ


Студенты факультета управления РГГУ посетили Государственную Думу РФ
ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУКФАКУЛЬТЕТ УПРАВЛЕНИЯ
14.04.2025

Студенты факультета управления РГГУ посетили Государственную Думу РФ

7 апреля 2025 г. для студентов 2-го курса факультета управления Института социально-экономических наук РГГУ, обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», была организована экскурсия в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации.


Организаторами мероприятия выступили Управление организационной работы и общественных связей Аппарата Государственной Думы Российской Федерации и кафедра государственного и муниципального управления факультета управления ИСЭН РГГУ. Сопровождала студентов доцент кафедры Ирина Юрьевна Молодова.

В рамках экскурсии учащиеся посетили музей Государственной Думы, где ознакомились с уникальными фотографиями, документами и другими музейными экспонатами, отражающими становление и развитие нижней палаты российского парламента. Здесь же для ребят была проведена познавательная мини-лекция по истории парламентаризма в России.

Большой интерес у студентов вызвало посещение кабинетов фракций политических партий, представленных в Государственной Думе VIII созыва: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия — За правду», ЛДПР, «Новые люди». Из рассказа экскурсовода ребята узнали много нового об особенностях организации работы депутатских объединений.

Кафедра государственного и муниципального управления РГГУ выражает благодарность сотрудникам Управления организационной работы и общественных связей Аппарата Государственной Думы Российской Федерации! Благодаря данной экскурсии студенты получили необходимую базу знаний о работе высших органов власти в России.

Студенты факультета управления РГГУ посетили Государственную Думу РФ

Текст: Молодова Ирина Юрьевна
Фото: Молодова Ирина Юрьевна

читайте также в разделе «ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК»
22 октября 2026
В РГГУ обсудили перспективы развития платформенной экономики

16 октября в РГГУ представили результаты исследований в области платформенной экономики и обсудили перспективы внедрения цифровых технологий в промышленность, развитие научного сотрудничества и новые подходы к управлению экономическими процессами.

21 октября 2026
РГГУ стал соорганизатором круглого стола «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии»

19 октября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии». Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке соотечественников и развитию общественной дипломатии, кафедра политической социологии и социальных технологий СФ РГГУ и АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции».

20 октября 2026
В РГГУ прошёл мастер-класс «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации»

14 и 16 октября в рамках ежегодного студенческого форума «Дни студенческой науки РГГУ 2026» на социологическом факультете ИСЭН прошло практико-ориентированное мероприятие «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации».

17 октября 2026
Студенческий совет социологического факультета РГГУ подвёл итоги сентября и определил планы на осень

14 октября студенческий совет социологического факультета Института социально-экономических наук РГГУ провёл организационное собрание. Участники подвели итоги работы за сентябрь, обсудили развитие уже реализованных проектов, познакомили новых членов команды с особенностями организации внеучебной деятельности и определили планы на ближайшие месяцы.

15 октября 2026
На факультете маркетинга и рекламы РГГУ состоялась лекция Маргариты Голубевой

13 октября на факультете маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ в честь 65-летия первого полёта человека в космос состоялась лекция аккредитованного гида по Москве Маргариты Александровны Голубевой «Космос: от идеи до Подвига».

05 октября 2026
На экономическом факультете РГГУ прошла деловая игра «Зелёный коридор»

1 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялась деловая игра «Зелёный коридор», приуроченная ко Дню таможенника. Организатором мероприятия выступила кафедра национальной и мировой экономики ИСЭН РГГУ. В игре приняли участие студенты первого и четвёртого курсов.

02 октября 2026
Студенты-социологи РГГУ познакомились с работой телеканала «Москва 24»

30 сентября студенты 2-го курса направления «Цифровая социология и социальная диагностика» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили телецентр «Москва 24». В рамках выезда участники ознакомились с организацией работы телеканала и увидели основные этапы производства новостного контента.

01 октября 2026
В РГГУ состоялось посвящение в студенты-социологи

29 сентября на социологическом факультете Института социально-экономических наук РГГУ состоялось традиционное посвящение. Участниками мероприятия стали первокурсники факультета, а также студенты второго курса образовательной программы «Прикладные исследования и анализ данных», присоединившиеся в этом учебном году к университетскому сообществу.

25 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.

23 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.