российский государственный
гуманитарный университет



Состоялось награждение победителей конкурса «Планета РГГУ. Это моя земля»


Состоялось награждение победителей конкурса «Планета РГГУ. Это моя земля»
ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУКФАКУЛЬТЕТ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ
09.06.2025

Состоялось награждение победителей конкурса «Планета РГГУ. Это моя земля»

28 мая 2025 г. в РГГУ прошла торжественная церемония награждения преподавателей и студентов — победителей конкурса «Планета РГГУ. Это моя земля» Федерального центра гуманитарных практик (ФЦГП) РГГУ.


Организаторами и кураторами мероприятия выступили: Андрей Сулейков, эксперт Федерального центра гуманитарных практик РГГУ, автор и преподаватель курса «Конструктор легенд», продюсер киберпутеводителя «Это моя земля»; и.о. декана факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ Алан Абаев; доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ, к.филол.н. Нана Джавршян.

С начала 2-го семестра 2024–2025 учебного года в конкурсе участвовали студенты первого курса 1-й, 2-й, 3-й групп СКиР РГГУ; 1-й, 2-й групп МКиМ РГГУ. В течение семестра под руководством организаторов и кураторов студенты придумывали свою легенду или очерк в прозе об одном объекте, связанном с РГГУ. Необходимо было выбрать место действия для легенды из Реестра объектов на сайте конкурса. Авторы вправе были предлагать дополнительные точки, для чего необходимо было скачать и заполнить форму реестра и направить информацию редактору. Далее студенты создавали легенду или очерк самостоятельно, впоследствии тексты содержательно и формально корректировались учащимися совместно с кураторами проекта. Обсуждение и отчёты можно посмотреть по ссылке. Всего на конкурс было подано более 90 очерков и легенд. Итоги конкурса были подведены в середине мая.

На торжественной церемонии благодарности и грамоты победителям вручал руководитель проекта, эксперт Федерального центра гуманитарных практик РГГУ Андрей Сулейков.

Кроме того, благодарности получили:

  • и.о. декана факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ, куратору проекта Алану Лазаревичу Абаеву — за подготовку студентов к участию в конкурсе;
  • к.филол.н., доценту кафедры ИКиР факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ, куратору проекта Нане Размиковне Джавршян — также за подготовку студентов к участию в конкурсе.

Студенты-победители, удостоенные дипломов:

  • Мария Авдеева, 1-й курс факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ;
  • Валерия Большакова, 1-й курс факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ;
  • Юлия Беляева, 1-й курс факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ;
  • Анна Логинова, 1-й курс факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ;
  • Мария Митрофанова, 1-й курс факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ;
  • Татьяна Муситинская, 1-й курс факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ;
  • Мария Спицына, 1-й курс факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ;
  • Алиса Тарасова, 1-й курс факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ;
  • Мия Тиева, 1-й курс факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ;
  • Лариса Юмаранова, 1-й курс факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ.

Углубление знаний, связанных с родным университетом, — важная деятельность, которую необходимо осуществлять на протяжении всего обучения студентов в РГГУ. За организацию конкурса, кураторскую работу по написанию легенд и очерков выражаем благодарность Андрею Сулейкову, эксперту Федерального центра гуманитарных практик РГГУ, Алану Абаеву, и.о. декана ФМиР ИСЭН РГГУ, Нане Джавршян, доценту кафедры ИКиР ФМиР ИСЭН РГГУ.

Состоялось награждение победителей конкурса «Планета РГГУ. Это моя земля»
Состоялось награждение победителей конкурса «Планета РГГУ. Это моя земля»

Текст: Н.Р. Джавршян
Фото: Н.Р. Джавршян

читайте также в разделе «ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК»
25 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.

23 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.

17 сентября 2026
В РГГУ прошёл мастер-класс «Понять и снять: социология в работе медиапродюсера»

14 сентября на социологическом факультете ИСЭН РГГУ состоялся мастер-класс «Понять и снять: социология в работе медиапродюсера». Ведущей мероприятия стала Мария Харитонова — медиапродюсер, телевизионный и документальный продюсер телеканалов «Россия 24», «Москва 24» и «Дума ТВ».

15 сентября 2026
Итоги кураторской недели экономического факультета ИСЭН

С 31 августа по 10 сентября 2026 г. для первокурсников экономического факультета Института социально-экономических наук РГГУ проходила кураторская неделя. Студенты познакомились со знаковыми местами университета и получили первые наставления для успешного начала студенческой жизни.

15 сентября 2026
В РГГУ состоялся вечер виниловых пластинок

11 сентября студенческое объединение «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы» организовало вечер виниловых пластинок легендарной группы «Кино». Прозвучали хиты группы «Кукушка», «Когда твоя девушка больна», «Звезда по имени Солнце» и другие известные композиции.

11 сентября 2026
Факультет маркетинга и рекламы провёл круглый стол, посвящённый студенческой науке

9 сентября на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялся круглый стол «СНО факультета маркетинга и рекламы: коммуникационные науки в фокусе креативных индустрий». На мероприятии с первокурсниками обсудили политику факультета в отношении студенческой научно-исследовательской деятельности.

09 сентября 2026
В РГГУ обсудили внедрение профессиональных стандартов клиентского сервиса в рекламный бизнес

8 сентября на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялся мастер-класс, посвящённый актуальной проблеме внедрения профессиональных стандартов клиентского сервиса в рекламный бизнес и формированию у студентов практических навыков эффективного взаимодействия с заказчиками.

08 сентября 2026
В РГГУ вышел сборник «Жизненный мир гендерных общностей: социальные трансформации и вызовы цифрового общества»

Издание подготовлено Российским государственным гуманитарным университетом и посвящено актуальным вопросам гендерных исследований в условиях общественных и технологических изменений, под общей редакцией М.Ю. Миловановой и представляет результаты научной работы авторов из РГГУ и иных российских и зарубежных научно-образовательных организаций.

27 августа 2026
В РГГУ вышла монография «Путь в профессию»

В издательском центре РГГУ вышла коллективная монография «Путь в профессию (опыт социологического исследования)» под руководством члена-корреспондента РАН, доктора философских наук, профессора Ж. Т. Тощенко. Авторы издания — ведущие исследователи социологического факультета ИСЭН РГГУ. Работа посвящена профессиональному становлению молодёжи, стремящейся получить высшее образование.

13 июля 2026
РГГУ в числе лучших на конкурсе «Московские мастера»

В мае 2026 года в Российский государственный гуманитарный университет поступило письмо Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы с предложением направить сотрудника для участия в городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Специалист по работе с молодёжью». Департамент по работе с молодёжью РГГУ поддержал кандидатуру заместителя декана по работе со студентами социологического факультета ИСЭН РГГУ Александры Сергеевны Елистратовой для участия в конкурсе.