российский государственный
гуманитарный университет



Маркетинг и реклама в спорте стали темой студенческой встречи


Маркетинг и реклама в спорте стали темой студенческой встречи
ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУККафедра маркетинга
27.10.2021

Маркетинг и реклама в спорте стали темой студенческой встречи

21 октября в рамках Дней студенческой науки состоялось открытое заседание студенческой научно-практической секции «Маркетинг и реклама в спорте».


Тема заседания стали современные тенденции развития спортивного маркетинга в России. Организатором мероприятия выступила кафедра маркетинга факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ. Заседание прошло в онлайн-формате на платформе Zoom.us.

Открыла мероприятие и обратилась с приветственным словом к членам секции и гостям ответственный организатор и модератор мероприятия, руководитель секции «Маркетинг и реклама в спорте», доцент кафедры маркетинга, кандидат экономических наук Лариса Корчагова.

В круглом столе приняли участие студенты и магистранты факультета управления и факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук. С докладами выступили члены секции. Студентка 3 курса магистратуры очно-заочной формы направления «Менеджмент», направленность «Маркетинг» Анна Комарова свой доклад посвятила анализу российских стриминговых платформ, мультиплексов, операторов кабельного, спутникового, цифрового телевидения с целью запуска телевизионного канала, посвященному водному полу.

Далее с докладом на тему изучения передового опыта в продвижении спортивных брендов выступила студентка 3 курса факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, обучающаяся по направлению «Реклама и связи с общественностью» Диана Сулейманова. Диана рассказала о возможности использования положительного опыта в продвижении спортивного бренда «Nike» в продвижении российских спортивных брендов.

Студент 2 курса факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, обучающийся по направлению «Реклама и связи с общественностью» Анвар Янышев посвятил свой доклад анализу современных средств коммуникации во время проведения «Чемпионата Европы 2020».

Студентки 2 курса факультета управления направления «Менеджмент», направленность «Маркетинг» Юлия Михеева и Диана Селюн представили доклад, посвященный развитию фитнесс-индустрии в России и использованию современных маркетинговых стратегий и инструментов в деятельности фитнесс-клубов.

Выступления докладчиков сопровождались красочными и иллюстративными презентациями. Все доклады вызвали большой интерес среди слушателей. После каждого выступления участники заседания задавали вопросы докладчикам, обсуждали и дискутировали на представленные темы.

В завершении заседания участники поблагодарили докладчиков за интересные и полезные выступления. По окончании Заседания были подведены итоги, а также были намечены пути дальнейшей работы секции. Модератор поблагодарила всех присутствующих за участие и выразила всеобщее мнение о необходимости проведения дальнейших исследований и приобретения   опыта научно-практической деятельности в сфере маркетинга и рекламы в спорте.

читайте также в разделе «ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК»
22 октября 2026
В РГГУ обсудили перспективы развития платформенной экономики

16 октября в РГГУ представили результаты исследований в области платформенной экономики и обсудили перспективы внедрения цифровых технологий в промышленность, развитие научного сотрудничества и новые подходы к управлению экономическими процессами.

21 октября 2026
РГГУ стал соорганизатором круглого стола «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии»

19 октября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии». Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке соотечественников и развитию общественной дипломатии, кафедра политической социологии и социальных технологий СФ РГГУ и АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции».

20 октября 2026
В РГГУ прошёл мастер-класс «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации»

14 и 16 октября в рамках ежегодного студенческого форума «Дни студенческой науки РГГУ 2026» на социологическом факультете ИСЭН прошло практико-ориентированное мероприятие «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации».

17 октября 2026
Студенческий совет социологического факультета РГГУ подвёл итоги сентября и определил планы на осень

14 октября студенческий совет социологического факультета Института социально-экономических наук РГГУ провёл организационное собрание. Участники подвели итоги работы за сентябрь, обсудили развитие уже реализованных проектов, познакомили новых членов команды с особенностями организации внеучебной деятельности и определили планы на ближайшие месяцы.

15 октября 2026
На факультете маркетинга и рекламы РГГУ состоялась лекция Маргариты Голубевой

13 октября на факультете маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ в честь 65-летия первого полёта человека в космос состоялась лекция аккредитованного гида по Москве Маргариты Александровны Голубевой «Космос: от идеи до Подвига».

05 октября 2026
На экономическом факультете РГГУ прошла деловая игра «Зелёный коридор»

1 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялась деловая игра «Зелёный коридор», приуроченная ко Дню таможенника. Организатором мероприятия выступила кафедра национальной и мировой экономики ИСЭН РГГУ. В игре приняли участие студенты первого и четвёртого курсов.

02 октября 2026
Студенты-социологи РГГУ познакомились с работой телеканала «Москва 24»

30 сентября студенты 2-го курса направления «Цифровая социология и социальная диагностика» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили телецентр «Москва 24». В рамках выезда участники ознакомились с организацией работы телеканала и увидели основные этапы производства новостного контента.

01 октября 2026
В РГГУ состоялось посвящение в студенты-социологи

29 сентября на социологическом факультете Института социально-экономических наук РГГУ состоялось традиционное посвящение. Участниками мероприятия стали первокурсники факультета, а также студенты второго курса образовательной программы «Прикладные исследования и анализ данных», присоединившиеся в этом учебном году к университетскому сообществу.

25 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.

23 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.