российский государственный
гуманитарный университет



Студенты юридического факультета РГГУ посетили Московскую биржу


Студенты юридического факультета РГГУ посетили Московскую биржу
ИНСТИТУТ ПРАВОВЕДЕНИЯ
11.11.2022

Студенты юридического факультета РГГУ посетили Московскую биржу


10 ноября 2022 года студенты 4-го курса юридического факультета финансово-правового профиля вместе с заведующей Юридической клиникой РГГУ посетили Московскую биржу.


Во время экскурсии студенты ознакомились с исторической экспозицией Московской биржи, с историей биржевого дела России, возникновения и трансформации объектов фондовой торговли на биржах России. Для ребят также провели экскурсию по главному зданию биржи, где они увидели своими глазами и в режиме реального времени, как осуществляется работа Московской биржи, как организовано рабочее пространство для сотрудников, смогли наблюдать проведение заседания одним из департаментов.


Также студенты встретились и пообщались с действующим сотрудником валютного рынка Московской биржи, который поделился собственным опытом профессиональной деятельности, рассказал ребятам массу интереснейших фактов о работе биржевых площадок, ответил на вопросы, в итоге общение с сотрудником переросло в увлекательную и познавательную беседу в дружественной атмосфере.


Хотим поблагодарить Московскую биржу за предоставленную возможность посещения биржи. Особую благодарность за организацию и проведение экскурсии хотим выразить Юрию Голицыну и Даниилу Кораблеву.


читайте также в разделе «ИНСТИТУТ ПРАВОВЕДЕНИЯ»
07 июня 2026
РГГУ на Правовом Конгрессе: эксперты обсудили будущее научной магистратуры

4 июня во время XIX сессии Европейско-Азиатского правового конгресса «Синтез права и технологий: на пути к технологическому лидерству» состоялась панельная дискуссия «Научная магистратура в системе подготовки научных кадров: место, роль, организация и технологии образовательного процесса». 

27 апреля 2026
Делегация РГГУ посетила Государственную Думу РФ

23 апреля, в преддверии 120-летия начала работы первой Государственной Думы Российской Империи (27 апреля 1906 года), преподаватели и студенты Российского государственного гуманитарного университета посетили Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. 

13 февраля 2026
В РГГУ начала свою работу международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и образование: проблемы и перспективы»

Конференцию открыли ректор РГГУ Андрей Логинов, директор Института правоведения РГГУ Сергей Шахрай и председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин.

29 января 2026
РГГУ формирует модель этичного использования ИИ в образовательной среде

Проректор по развитию РГГУ Д. Ю. Гужеля принял участие в экспертной дискуссии, организованной ВЭБ.РФ. Заседание было посвящено вопросам ответственности и регулирования искусственного интеллекта.

12 декабря 2025
РГГУ станет центром формирования современной российской правовой школы

Накануне Дня Конституции Российской Федерации ведущие учёные-правоведы на Алексеевских чтениях в РГГУ обсудили, как реформировать юридическое образование в условиях цифровизации и сохранить при этом правовые традиции прошлого.

10 декабря 2025
Цифровая эпоха и классические традиции: РГГУ отметил заслуги профессора Ван Чжихуа

Состоялась церемония присвоения профессору Китайского университета звания почётного доктора РГГУ, что засвидетельствовало стратегический курс РГГУ на развитие международного сотрудничества в сфере права.

15 сентября 2025
Профессор РГГУ оценил перспективы российско-китайского стратегического партнёрства

Профессор РГГУ, доктор юридических наук Сергей Шахрай в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о перспективах российско-китайских отношений в сфере образования, экономики и туризма. Эксперт, долгие годы работавший в КНР, прокомментировал отмену виз, проблемы признания дипломов и значение России как стратегического партнёра для Пекина.

03 сентября 2025
Сильное образование — сильное государство: В РГГУ воспитывают юристов будущего

Новый формат, глобальные цели, современные вызовы, первоклассные специалисты — юридическое образование в Российском государственном гуманитарном университете выходит на новый уровень.

18 августа 2025
РГГУ и КНУ: новые научные горизонты

Представители РГГУ обсудили с делегацией Китайского народного университета развитие академического партнёрства и реализацию совместных научных проектов.

14 июля 2025
В РГГУ прошли ежегодные мероприятия Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

С 7 по 13 июля 2025 г. по инициативе Министерства юстиции России во всех регионах страны проходила Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи. В этом году она была приурочена ко Дню семьи, любви и верности — празднику, учреждённому в память святых Петра и Февронии Муромских.