25-26 сентября в Центре международной торговли в Москве прошла образовательная выставка «Навигатор поступления», в работе которой приняли участие учебные заведения России и мира, в том числе РГГУ, который представили сотрудники и студенты вуза.
Будущие студенты смогли не только познакомиться с учебными заведениями, но и получить ответы на самые актуальные вопросы о поступлении в 2022 году. На выставке были представлены образовательные программы всех уровней подготовки, а стенд РГГУ вызвал интерес у абитуриентов и их родителей. Сотрудники университета были готовы помочь в выборе будущей профессии.
Гости мероприятия выразили желание дополнительно посетить ближайшие дни открытых дверей и, возможно, уже по итогам личного общения с руководством и преподавателями выбрать именно РГГУ для поступления.
От РГГУ в официальной сессии приняла участие и.о. проректора по международному сотрудничеству В.И. Заботкина. Она выступила с докладом, посвящённым роли цифровой гуманитаристики в достижении целей устойчивого развития.
Заслуженные ученые университета представили итоги работы своих коллективов, охватывающей самые актуальные сферы: от искусственного интеллекта и кибербезопасности до современной мифологии и истории идей.
В эфире программы РБК «Таманцев. В итоге» ректор РГГУ Андрей Логинов поучаствовал в разговоре о ключевых вопросах: «Какие специалисты востребованы экономикой сегодня?», «Станет ли высшее образование менее массовым и более прикладным?», «Поможет ли целевой набор решить кадровый дефицит?», «Как искусственный интеллект влияет на поступление и обучение?» и «Чего ждать абитуриентам от приёмной кампании этого года?».
Центральная аудитория РГГУ собрала звёздную восьмёрку финалистов самого яркого и долгожданного события весны — конкурса «Мисс и Мистер РГГУ 2026». Организаторами масштабного шоу выступили Объединённый совет обучающихся РГГУ совместно с Департаментом по работе с молодёжью РГГУ.
В Российском государственном гуманитарном университете состоялась рабочая встреча с делегацией Ургенчского государственного педагогического института, посвящённая расширению двустороннего партнёрства и выработке конкретных направлений совместной деятельности.
Ректор РГГУ Андрей Логинов принял участие во встрече вместе с ректорами и проректорами ведущих вузов страны. На повестке дня были рассмотрены вопросы развития студенческого и школьного спорта, реформирования системы соревнований и финансирования спортивных программ.
Финальное мероприятие — День открытых дверей программ бакалавриата и специалитета — объединило сотни будущих студентов и их родителей в главном корпусе университета на Миусской площади.
В Российском государственном гуманитарном университете состоялась рабочая встреча ректора РГГУ Андрея Логинова с учёным советом и преподавателями Института евразийских и восточных исследований. Мероприятие было посвящено вопросам трансформации системы высшего образования, защите интересов гуманитарной науки и развитию инфраструктуры университета.
13 мая в Российском государственном гуманитарном университете состоялась встреча студентов с проректором по развитию РГГУ Дмитрием Гужелей, посвящённая развитию цифровой среды вуза.
12 мая в рамках перекрёстных Годов образования России и Китая в Российском государственном гуманитарном университете состоялась встреча руководства РГГУ с делегацией Пекинского университета иностранных языков во главе с ректором Цзя Вэньцзянем.