российский государственный
гуманитарный университет



Поздравление ректора РГГУ Андрея Логинова в адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла ОАЭ в Российской Федерации Мухаммеда Ахмеда Султана Ису Аль-Джабера


Поздравление ректора РГГУ Андрея Логинова в адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла ОАЭ в Российской Федерации Мухаммеда Ахмеда Султана Ису Аль-Джабера
Главное
23.10.2025

Поздравление ректора РГГУ Андрея Логинова в адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла ОАЭ в Российской Федерации Мухаммеда Ахмеда Султана Ису Аль-Джабера

Уважаемый господин Посол! От всего коллектива РГГУ и меня лично примите самые искренние поздравления по случаю вручения Вам Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным высокой государственной награды — медали Пушкина.

Российский государственный гуманитарный университет и посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации имеют давние партнерские отношения. Студенты из ОАЭ получают образование по программам бакалавриата и магистратуры, обучаясь у признанных профессионалов в области лингвистики, русского языка, международных отношений и истории. Наши совместные инициативы не только открывают перед молодёжью двух государств блестящие перспективы, но и создают прочные мосты дружбы и взаимопонимания между нашими народами.

Врученная Вам высокая награда — это бесспорное признание Вашего личного огромного вклада в укрепление и развитие российско-эмиратских культурных и гуманитарных связей. Пусть Ваша энергия, и энтузиазм помогают покорить новые высоты, а достижения в гуманитарной сфере послужат мощным импульсом для дальнейшего сближения России и ОАЭ.

Искренне желаю Вам дальнейших успехов и новых достижений! Пусть эта награда станет стимулом для новых побед и свершений.

Ректор

А.В. Логинов

Текст: Департамент коммуникаций РГГУ
Фото: Департамент коммуникаций РГГУ

читайте также в разделе «Главное»
23 апреля 2026
Лингвистика будущего: в РГГУ обсудили ключевые вызовы и точки роста

22 апреля в Российском государственном гуманитарном университете состоялось заседание Учёного совета Института лингвистики РГГУ, посвящённое вопросам развития его научно-исследовательской деятельности и совершенствования образовательных процессов.

23 апреля 2026
Памяти Т. М. Пилюк

Психологическая служба Департамента по работе с молодёжью РГГУ, родные, близкие с глубоким прискорбием сообщают, что 21 апреля на 72-м году жизни скончалась ведущий психолог службы Тамара Михайловна Пилюк.

21 апреля 2026
Советская наука: мифы и реальность

С участием замминистра Минобрнауки России Дениса Секиринского в РГГУ обсудили, какой советский опыт управления наукой актуален сегодня. Говорили о многоукладности советской науки, причинах замедления прогресса и мифах, которые мешают трезвой оценке наследия.

21 апреля 2026
В РГГУ чествовали победителей и призёров Олимпиады школьников

В РГГУ подвели итоги одной из крупнейших гуманитарных олимпиад страны: сотни талантливых школьников со всей России и из-за рубежа получили заслуженные награды и сделали важный шаг к будущей профессиональной траектории.

21 апреля 2026
В РГГУ открылась выставка «#Новотроицк меняется: энергия города в кадре»

20 апреля в Учебном художественном музее имени И. В. Цветаева состоялось открытие фотовыставки «#Новотроицк меняется: энергия города в кадре». Проект реализован факультетом туризма и гостеприимства ИЕиВИ РГГУ и стал результатом студенческой экспедиции в город Новотроицк, направленной на исследование городской среды и потенциала развития моногородов.

20 апреля 2026
В РГГУ состоялся день открытых дверей для поступающих в магистратуру

Это масштабное событие для абитуриентов, планирующих продолжить обучение и выстроить профессиональную траекторию в гуманитарной и социально-экономической сферах.

17 апреля 2026
250 лет США: как в РГГУ переосмысливают Американскую революцию

Идеи Американской революции и ее наследие продолжают оказывать влияние на формирование идентичности американцев и политическую реальность в США, а также вызывать споры о границах универсальности и исключительности. Эти вопросы стали предметом плодотворной научной дискуссии в РГГУ.

17 апреля 2026
РГГУ определяет будущее: на Учёном совете обсудили новые ориентиры развития науки, образования и технологий

15 апреля в Российском государственном гуманитарном университете состоялось заседание Учёного совета, в ходе которого руководство, преподаватели и сотрудники университета обсудили ключевые результаты деятельности РГГУ, приоритетные направления развития науки и образования, а также ряд стратегически значимых инициатив.

17 апреля 2026
РГГУ впервые провел Олимпиаду по арабскому языку.

РГГУ продолжает развивать российско-арабское сотрудничество. В церемонии награждения принял участие глава академии «Таналь».

14 апреля 2026
Андрей Сорокин назначен директором Историко-архивного института РГГУ

14 апреля в Российском государственном гуманитарном университете состоялась торжественная встреча, посвящённая назначению Андрея Сорокина директором Историко-архивного института РГГУ, официально вступающего в должность 15 апреля.