Уважаемый Сергей Викторович! От всего сердца поздравляю Вас с днём рождения!
В искусстве дипломатии Вы являетесь истинным маэстро и гением, блестящим представителем русской дипломатической школы. Ваши уверенность и непоколебимость в отстаивании внешнеполитических интересов России, высочайшее мастерство ведения переговоров, бесконечная выдержка, такт и уважение к противоположной стороне и, конечно же, искрометное чувство юмора вызывают восхищение.
На протяжении всей Вашей службы на благо России Вы стали примером и ориентиром для целого поколения молодых международников и дипломатов, в том числе для студентов и выпускников Российского государственного гуманитарного университета. Сегодня они имеют уникальную возможность в режиме реального времени наблюдать за работой подлинного профессионала – дипломата с большой буквы, руками которого формируется настоящее и будущее нашей страны.
Пользуясь случаем, позвольте также поздравить Вас с награждением Орденом Святого апостола Андрея Первозванного! Это событие является еще одним подтверждением Вашего бесценного вклада в реализацию внешнеполитического курса России и признанием ваших заслуг на самом высоком государственном уровне.
Я желаю Вам неиссякаемой энергии и вдохновения во всех начинаниях, крепкого здоровья, терпения, стойкости, удачи и новых профессиональных и личных побед!
С глубоким уважением,
А.В. Логинов
Текст: Департамент коммуникаций
Фото: Пресс-служба МИД
22 апреля в Российском государственном гуманитарном университете состоялось заседание Учёного совета Института лингвистики РГГУ, посвящённое вопросам развития его научно-исследовательской деятельности и совершенствования образовательных процессов.
Психологическая служба Департамента по работе с молодёжью РГГУ, родные, близкие с глубоким прискорбием сообщают, что 21 апреля на 72-м году жизни скончалась ведущий психолог службы Тамара Михайловна Пилюк.
С участием замминистра Минобрнауки России Дениса Секиринского в РГГУ обсудили, какой советский опыт управления наукой актуален сегодня. Говорили о многоукладности советской науки, причинах замедления прогресса и мифах, которые мешают трезвой оценке наследия.
В РГГУ подвели итоги одной из крупнейших гуманитарных олимпиад страны: сотни талантливых школьников со всей России и из-за рубежа получили заслуженные награды и сделали важный шаг к будущей профессиональной траектории.
20 апреля в Учебном художественном музее имени И. В. Цветаева состоялось открытие фотовыставки «#Новотроицк меняется: энергия города в кадре». Проект реализован факультетом туризма и гостеприимства ИЕиВИ РГГУ и стал результатом студенческой экспедиции в город Новотроицк, направленной на исследование городской среды и потенциала развития моногородов.
Это масштабное событие для абитуриентов, планирующих продолжить обучение и выстроить профессиональную траекторию в гуманитарной и социально-экономической сферах.
Идеи Американской революции и ее наследие продолжают оказывать влияние на формирование идентичности американцев и политическую реальность в США, а также вызывать споры о границах универсальности и исключительности. Эти вопросы стали предметом плодотворной научной дискуссии в РГГУ.
15 апреля в Российском государственном гуманитарном университете состоялось заседание Учёного совета, в ходе которого руководство, преподаватели и сотрудники университета обсудили ключевые результаты деятельности РГГУ, приоритетные направления развития науки и образования, а также ряд стратегически значимых инициатив.
РГГУ продолжает развивать российско-арабское сотрудничество. В церемонии награждения принял участие глава академии «Таналь».
14 апреля в Российском государственном гуманитарном университете состоялась торжественная встреча, посвящённая назначению Андрея Сорокина директором Историко-архивного института РГГУ, официально вступающего в должность 15 апреля.